Лайм

Kalush Orchestra продали приз "Евровидения" и розовую панаму за огромную сумму - деньги пойдут на ВСУ

Провести аукцион помог Сергей Притула

Kalush Orchestra и Сергей Притула продали хрустальный микрофон "Евровидения-2022" за 900 тыс. долларов на благотворительном аукционе. Еще 11 млн. гривен удалось выручить благодаря взносам-пожертвованиям для розыгрыша розовой панамы Олега Псюка - лидера украинской рэп-группы, которая победила на международном конкурсе с песней "Стефания".

Денежные средства собрали на комплекс беспилотников PD-2 для украинской армии. Подробности Сергей Притула рассказал в своем Instagram.

"Накрыл панамой за 11 000 000 гривен кубок победителей "Евровидения" за 900 000$ и высматриваю комплекс БПЛА PD-2, который мы купим для ВСУ за эти средства!!! Kalush Orchestra, вы вписали себя в историю снова!!! - заявил ведущий-волонтер. - Спасибо вам, спасибо всем кто задонатил, спасибо всем, кто помог с организацией и проведением этого крутого проекта!!!"


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сергій Притула (@siriy_ua)

Kalush Orchestra также поблагодарили участников розыгрыша, которые принесли армии огромную поддержку в виде своих пожертвований. 900 тысяч долларов за кубок "Евровидения" Фонду Сергею Притулы перечислили в виде криптовалюты, тогда как 11 млн. грн за розовую панаму люди переводили в гривнах - взнос для участия в розыгрыше составлял 200 грн.

Ранее представитель Исландии на "Евровидении" высказался о том, была ли победа Kalush Orchestra политической.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.


Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно