Лайм

Им с этим жить: Monatik высказался об артистах, которые молчат о войне

Певец дал первое большое интервью с начала вторжения РФ в Украину

Monatik (Дмитрий Монатик) высказался об украинские артистах, таких как Анна Седокова и другие, которые живут в России и молчат о войне. А также рассказал, писал ли после 24 февраля кому-нибудь из них с просьбой поддержать родную Украину.

В интервью Славе Демину певец признался, что лично к молчунам не обращался. На второй день российского вторжения он разместил в Instagram стих "Русская власть" и уверен, что его увидели все его подписчики из РФ, в том числе и экс-коллеги.

Фото: instagram.com/monatik_official

"Я сделал обращение и я четко понимал, что они это увидят. Кто отреагирует, тот отреагирует, а кто будет дальше молчать. Им с этим жить всю жизнь. Возможно, они с этим жить будут, для меня это не понятно. Что-то доказывать, звонить, спрашивать, почему вы не поддерживаете или еще что-то... Я понимаю, что если они сами эти выводы не делают, то это их не добьет. Если они в поле той информации, то мои слова будут для них просто пустой звук, и они просто будут думать, что я хочу им что-то навязать. Я высказал все четко в стихе 25-го числа", - объяснил Монатик.

Певец рассказал, что под постом есть комментарии от россиян, которые поддержали Украину и даже выходили на митинги, правда это было тогда, когда за волю мысли в РФ давали 15 суток, а не 15 лет. Остальные молчат: боятся или верят российской пропаганде.

Дмитрий признался, испытывает ненависть ко всем россиянам, но старается это чувство трансформировать в любовь к Украине. Монатик отметил, что не думал, что кремлевская пропаганда так работает внутри России.

"Им говорят: "Вы нас сейчас убиваете, ваши солдаты пришли, ваша преступная власть дала приказ". А они говорят: "Та не, это неправда, это вы сами". Какие могут быть чувства после этого", - сказал певец.

  • Ранее Monatik рассказал, где его застала полномасштабная война и почему он не пошел воевать, как это сделали его украинские коллеги.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно