Лайм

Не сказал ни слова на сцене: Потап показал последствия простуды лицевого нерва

Рэпер не смог выступить на концерте как артист

Во время полномасштабной войны Потап (Алексей Потапенко) находится в европейском туре в поддержку Украины. На днях в Мадриде прошел благотворительный концерт с украинскими артистами, где должен был выступить и рэпер. Однако выйти на сцену он не смог - накануне музыкант застудил лицевой нерв. При этом он не растерялся и нашел способ собрать средства для украинцев, пострадавших от российской агрессии.

Потап опубликовал в Instagram несколько фото и видео, на которых видны последствия простуды. В кадре рэпер предстал с небольшой асимметрией лица - мышцы с одной стороны парализованы и недвижимы. Из-за проблем со здоровьем Алексей не мог выступить на концерте как исполнитель, поэтому он спустился с картонной коробкой к зрителям и собрал пожертвования для Украины в зале. Всего удалось собрать более 10 тысяч евро.

"Для меня это было очень важно, не сказав ни слова на сцене, сделать то, что должен делать украинский артист сегодня - поддержать наших людей морально и передать все до цента, на помощь Украине, увидеть родные глаза и с каждым сделать фото! Практически с каждым! Кто не успел сегодня, обязательно увидимся, еще!", - написал Потапенко.

Воспаление лицевого нерва - это острое одностороннее поражение (перекос) мышц лица. Кроме асимметрии, заболевание проявляется слезоточивостью или сухостью глаза, снижением вкуса, слуха.

  • Ранее канадский поп-R&B-исполнитель Джастин Бибер признался, что страдает от серьезного заболевания, из-за которого половина его лица парализована. О недуге 28-летний певец рассказал в своем Instagram.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая