Лайм

Это теракты: Стивен Кинг поддержал Украину после обстрела ТРЦ в Кременчуге

Писатель открыто критикует власти РФ и выражает слова поддержки нашей стране

Известный американский писатель Стивен Кинг, который поддержал Украину еще в первые дни вторжения РФ, отреагировал в социальных сетях на трагедию в Кременчуге. В город в Полтавской области прилетела ракета, которая попала в торгово-развлекательный центр.

На своей странице в Twitter знаменитость прокомментировал ракетный удар, который был нанесен российскими оккупантами вечером 27 июня. Он заявил, что действия РФ - ничто иное как террористическая атака. Свою публикацию Кинг закончил словами "Слава Украине!".

Фото: twitter.com/StephenKing

"Российские удары по украинским гражданским объектам – это настоящие террористические атаки. Слава Украине!", – говорится в посте.

На публикацию писателя в поддержку Украины отреагировала Официальная страница Министерства обороны в Twitter. Специалисты отметили, что русские страшнее фантазий Кинга, которого называют королем ужасов.

"Стивен, россияне ужаснее любого монстра в ваших романах…", - говорится в комментарии.

Фото: twitter.com/StephenKing

Напомним, Стивен Кинг поддерживает Украину с самого начала полномасштабного вторжения России. В своем блоге в Twitter, где на него подписано более 6 млн человек, звезда критикует диктатора Путина и российскую пропаганду. Кроме того, писатель ранее публиковал кадры в одежде с украинской символикой и открыто заявлял, что восхищается силой и отвагой украинцев.

Фото: twitter.com/StephenKing

Стивен Кинг - американский писатель, автор более 200 произведений, среди которых более 50 бестселлеров в стилях ужасы, фэнтези, триллер, мистика. Также писал под псевдонимом Ричард Бахман. Было продано более 350 млн копий его романов и сборников рассказов. После вторжения РФ в независимую Украину сообщил, что что не будет продлевать книжные контракты со страной-агрессором.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны