Лайм

Решил не сдерживать своих эмоций: Вакарчук со сцены показал средний палец России

Зал отреагировал громкими аплодисментами

Украинский музыкант, фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук выступил на благотворительном концерте в Польше, где продемонстрировал сильный жест в сторону РФ. Артист показал средний палец стране-оккупанту так же, как это на церемонии BAFTA сделала австралийская актриса Ребел Уилсон.

"Россия хочет деморализовать нас, хочет поставить нас на колени, заставить бояться, впадать в депрессию, думать о том, как было в прошлом", – сказал исполнитель в Варшаве, после чего показал средний палец российским агрессорам, продолжающим убивать мирное население Украины. Смелый жест в сторону России зал встретил громкими аплодисментами. Видео этого момента уже появилось в сети.

Вакарчук также поблагодарил польский народ за поддержку: "Мы знаем, что мы идем в будущее гордо и уверенно – с помощью друзей, таких как Польша, Украина обязательно победит. Это произойдет даже быстрее, чем мы думаем. Главное – работать для этого каждый день".

Фото: Youtube

Группа "Океан Эльзы" исполнила перед тысячами зрителей свои главные хиты, а композицию "Обійми" Вакарчук спел на польском языке. Известно, что на концерт пришло более четырех тысяч человек. Вырученные деньги пойдут на нужды украинских беженцев и защитников.

"Вчера была та встреча с вами, когда все слова слишком малы, чтобы рассказать, поблагодарить... Дорогая Варшава, невероятная Польша, спасибо, за все, что вы сделали и делаете для Украины, за то, что вместе с нами разделяете нашу боль, за то, что нашу веру и решимость подпитываете своей энергией, за то, что чтите наших защитников, называя их стражами мира и цивилизации", - поделился Святослав эмоциями после концерта.

  • Напомним, в феврале известная американская певица Мадонна тоже показала средний палец Путину. Она обратилась к миру с просьбой прислать гуманитарную помощь украинцам, которые оказались в такой непростой ситуации, а также отметила, что Путин нарушил все существующие договоры о правах человека.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям