Лайм

Ребятам гораздо труднее: Святослав Вакарчук на Донетчине встретился с бойцами и спел под обстрелами

Музыкант поддержал украинских защитников на фронте

С первых дней полномасштабного вторжения России Святослав Вакарчук поднимает боевой дух украинских защитников своим творчеством. Лидер группы "Океан Эльзы" навещает наших бойцов в горячих точках и дает мини-концерты на передовой. 13 июля музыкант побывал в Донецкой области и спел под звуки вражеской артиллерии.

В сюжете ТСН сказано, что Вакарчук приехал в крайне опасное место. Накануне российские войска пытались там совершить прорыв, бросив в бой десятки своих танков, однако их попытка не увенчалась успехом. Враг отступил, но продолжает накрывать наши позиции артиллерией.

Фото: Кадр из видео

Во время выступления музыканта рашисты начали обстрел, но мини-концерт хоть в блиндаже, но состоялся.

"Мы часто попадаем в такие ситуации, ребятам гораздо труднее, я могу полдня быть в такой ситуации, могу неделю, а они месяцами здесь сидят", - сказал Вакарчук.

Украинские бойцы остались под впечатлениями от выступления знаменитого музыканта.

"Я был на концерте "Океана Эльзы" и там была совсем другая атмосфера. А когда к тебе вот так вот приезжают... просто мурашки на коже, я не знаю, что это такое творится. Это действительно очень приятно. Очень благодарен, что есть такие смелые люди. Не каждый военнослужащий приходит в эти места", - сказал боец ВСУ.

Фото: Кадр из видео

Святослав Вакарчук также впервые прокомментировал рождение дочери. Он признался, что из-за постоянных разъездов практически с ней не видится.

"Родилась дочка три недели назад, - улыбаясь сказал Святослав. - Ну как можно видеться... Я счастлив, что вообще смог увидеть. Просто выкроить буквально минутку для этого".

После выхода сюжета, Вакарчук написал пост, в котором признался, что с ним все хорошо.

"На фронте бывает всякое. Я уже дал около 120 выступлений на Востоке и на Юге. И попадал в разные ситуации. Но всегда повторяю: кроме нас с вами, больше у Украины никого нет. Каждый должен делать для Победы, что может. Каждый. Каждый день. Так как делают эти ребята на фронте. Они – наше сокровище. P.S. Со мной все хорошо! Продолжаем идти!", - написал лидер ОЭ в Instagram.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Святослав Вакарчук (@sviatoslav.vakarchuk)

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям