Лайм

Украинские военные спасли на острове Змеиный кота, который несколько месяцев жил в оккупации: фото

Животное эвакуировали в безопасное место

В конце июня украинский остров Змеиный в Черном море был освобожден от российских оккупантов, и в настоящее время продолжается его разминирование. Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) отчиталось о проделанной работе в соцсетях и порадовало неожиданной находкой.

Помимо вооружения и техники, которые остались на Змеином после ухода захватчиков, Разведка нашла кота. Животное находилось на острове во время бомбардировок и чудом выжило.

"Обнаружен и эвакуирован на подконтрольную территорию украинский кот, который прожил несколько месяцев в оккупации", - говорится в заявлении ведомства в Facebook.

Фото: ГУР МОУ

На фото, опубликованном ГУР МОУ, один из защитников держит в руках черного кота. Новость о его спасении и эвакуации особенно растрогала украинцев.

"Спасибо за работу, а на счет кота - растрогали, заботливые и отважные наши ребята". "Наши парни и в этой войне отличились спасением животных". "Солнышко лохматое, бедное, что оно пережило? Слава ВСУ!" - пишут в комментариях.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Видео с острова Змеиный

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям