Лайм

Как почистить микроволновую печь лимонной кислотой: копеечный лайфхак, который вы оцените

Опытные хозяйки точно знают этот метод

В условиях войны, дефицита товаров и снижения доходов многие хозяйки вспомнили проверенные средства, которыми пользовались в быту еще их мамы, бабушки и прабабушки. И если вы уже знаете, чем убрать неприятный запах в микроволновке, советуем взять на заметку простой лайфхак, как почистить ее с помощью лимонной кислоты. theLime делится подробной инструкцией.

Фото: pinterest.com

Для того, чтобы отмыть микроволновку, необходимо взять небольшую миску, около 400-500 мл воды и 1-2 ст. л. порошка лимонной кислоты, а также губку, тряпку или бумажные полотенца. Отметим, что на руки лучше надеть кухонные перчатки, а доставать разогретый раствор с помощью прихваток, чтобы не получить ожог лимонной кислотой.

Далее следует повторить несколько простых действий:

1. Наливаем в миску воду, высыпаем в нее лимонную кислоту.

2. Тщательно перемешиваем, чтобы она растворилась в воде.

3. Ставим миску в микроволновку на самую большую мощность и включаем на 3-5 минут, а если загрязнения очень сильные – на 10.

4. Когда таймер отключится, не стоит вынимать емкость сразу. Она должна паровать в течение 5-10 минут.

5. Затем открываем дверцу и вытираем стенки печи тряпкой – все загрязнения легко отмоются.

6. Если отдельные места локализации грязи и нагара не поддаются очистке, следует смочить губку в этом же растворе и протереть повторно.

Если нет порошка, можно сделать то же самое, используя лимон.

Алгоритм тот же самый: берем подходящую посуду, из лимона выжимаем сок и смешиваем его с водой. Сам фрукт разрезаем и тоже кладем в миску. Ставим в микроволновку на полную мощность и включаем на 5-10 минут – в зависимости от степени загрязнения. После окончания программы открываем дверцу не сразу, ждем несколько минут. Затем протираем микроволновку изнутри чистой тряпкой или бумажными полотенцами.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

MELOVIN впервые рассказал о гибели сестры из-за ракетной атаки на Одессу

MELOVIN признался, что россияне убили его сестру - родной человек певца погиб в результате ракетного удара по Одессе 15 марта

Закроет небо и усилит меры безопасности: как Швеция готовится к "Евровидению-2024"

На период проведения "Евровидения-2024" страна-хозяйка закроет воздушное пространство над городом Мальме, где состоится конкурс

Уничтожали своего: актриса Леся Самаева высказалась о коллегах, которые хейтили Горбунова из-за сериала

Звезда сериала "Скажене весілля" Леся Самаева раскритиковала коллег, которые набросились на Юрий Горбунова из-за съемок комедии "СМТ Ингулец"