Лайм

Остановка "руzкий мир": Андрей Бедняков показал символическое фото из оккупированного Мариуполя

На снимке запечатлены пять жителей города

Уже несколько месяцев многострадальный Мариуполь живет в российской оккупации. В конце мая, с тех пор, как последние защитники вышли из "Азовстали", город полностью оккупировали российские захватчики. Оккупационные власти перекрасили стелу на въезде в город в цвета российского флага, сменили таблички на улицах, лишили местных жителей доступа к элементарным вещам, а сейчас продолжают готовиться к показательным процессам и возможным расстрелам украинских военнопленных из "Азовстали".

Уроженец Мариуполя Андрей Бедняков показал в Instagram, как выглядит сегодня его родной город. "Очень символическое фото. Мариуполь. Люди ждут автобус. Остановка "руzкий мир". Конечная", - написал украинский телеведущий.

Фото: instagram.com/biedniakov

На снимке запечатлены пять жителей Мариуполя, которые из-за вторжения РФ вынуждены жить в новой реальности. Они стоят на разрушенной остановке, от которой остался только каркас. За их спинами можно увидеть то, что осталось от домов – здания почти полностью разрушены и сожжены в результате массовых обстрелов российскими оккупантами.

В комментариях пользователи сети признались, что им сложно подобрать слова, чтобы прокомментировать страшную реальность, в которой сейчас живут жители Мариуполя:

"Фильм ужасов", "За что?! Где Бог?", "Конечная не то слово… боль", "Очень грустно и больно", "Нет слов.. У меня под такими фото даже лайк рука не поднимается ставить. Т. к. это совсем не лайк, а полное дно", "Что думают россияне, видя это фото? Так и продолжают верить, что они нас спасают? Любой адекватный человек бы задумался. Но не они", "Многие и в самом деле ждали "русский мир"… Интересно, изменилось ли что-то в их головах…", "Каждое окошечко - чья-то испорченная жизнь, трагедия, боль".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото

Держим Часик: военнослужащий Олег Сенцов поделился подробностями с фронта и показал фото

Олег Сенцов показал новое фото с фронта и сообщил, что сейчас вместе с побратимами защищает город Часов Яр в Донецкой области

Путинистка Снежана Егорова раскритиковала дочь Стасю Ровинскую за ее проукраинскую позицию

Снежана Егорова прокомментировала проукраинскую позицию своей дочери Стаси Ровинской – ведущая заявила, что та не знает жизни