Лайм

Страна - героиня. Как звезды поздравили Украину с Днем Независимости

В этом году празднование происходит в условиях полномасштабного вторжения РФ

24 августа отмечается главный национальный праздник - День Независимости Украины. 31-ю годовщину провозглашения независимости украинцы встречают в условиях войны, развязанной Россией.

В этом году праздник проходит в слезах от боли, но в то же время - атмосфере гордости за страну, которая ровно полгода мужественно борется за свободу и право на жизнь. Украинские знаменитости в соцсетях поздравили соотечественников и поблагодарили всех, кто уничтожает врага на фронте.

Елена Зеленская

"В нашей столице - "парад" разгромленной техники врага. В наших израненных городах рождаются дети. Наши люди верят в ВСУ. Наши Вооруженные силы верят в наших людей. И все мы верим в себя, - говорится в поздравлении первой леди Украины. - Наш флаг поднимают по всему миру, и по всему миру звучат поздравления на украинском языке. Наши слезы еще не высохли. Но мы хотим и будем улыбаться. Это День Независимости во время войны за независимость. Борьбы каждого из нас. За каждый дом и каждую семью. Потому что Украина - это все мы. С Днем Независимости, Украина! С Днем Независимости - выстраданной, отвоеванной, защищенной и заслуженной. И пусть скоро мы так же скажем друг другу: С Днем победы!".


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

"Антитіла"

Тарас Тополя, который вместе со своей командой служит парамедиком в составе 130-го батальона территориальной обороны, записал видео из Киева. "Над нами развевается желто-голубой флаг, мы общаемся на украинском языке, мы в нашем родном городе, в нашей непокоренной Украине. 6 месяцев полномасштабной войны дали понять всем, что мы, украинцы, не изменим своим мечтам, своей идее и своей вере в свободное, независимое, суверенное государство. И мы будем продолжать это – бороться! Совместно, сплоченно, только вместе! Стоять за свое, топить за свое и идти к победе. Поздравляем всех с Днем Независимости! Слава Украине! Героям Слава!", - поздравили музыканты.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Антитіла / Antytila (@antytila_official)

Kalush Orchestra

Победители "Евровидения-2022" поздравляем украинцев с Днем Независимости и объявили сбор средств на реабилитацию защитников Мариуполя, которые на протяжении многих суток героически удерживали оборону Азовстали.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KALUSH (@kalush.official)


"Океан Ельзи" и Святослав Вакарчук

"С Днем Независимости Украины! С любовью к стране, с благодарностью к тем, благодаря кому сегодня ровно полгода, как вся планета вспоминает подлинные значения героизма, мужества, смелости", - написал коллектив.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Океан Ельзи (@okeanelzy_official)

"Не спрашивай у других, когда закончится война… Спроси себя, что ты сделал для Победы! С Днем Независимости, братья и сестры! Слава Украине!", - добавил лидер ОЭ.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Святослав Вакарчук (@sviatoslav.vakarchuk)

Эктор Хименес-Браво

"Тот самый День за который боремся, чтобы праздновать тысячами поколений, как свободное, богатое и сильное государство с умным, прогрессивным, смелым народом. Украина, как я за тебя болею, насколько верю в тебя. Всем сердцем, каждой клеточкой тела. Спасибо, что позволяешь доказывать свою верность и любовь, - написал колумбиец. - Прямо сейчас каждый из нас свидетель исторических событий. Просто запомните, что через 10-20-50-100 лет весь мир будет говорить, что Украина победила зло. Это больше чем материальное".


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ектор Хіменес-Браво (@hectorjimenezbravo)

Анатолій Анатоліч

Украинский телеведущий показал фотографию исторического дня, когда Украина вышла из состава СССР, и написал: "И никогда туда не вернется, как бы того некоторые не хотели. С Днем твоей независимости, Украина!".

Фото: instagram.com/anatoliyanatolich

Анна Саливанчук

"Страна сильных людей! Страна - героиня! Сегодня ты еще раз доказываешь свою храбрость и независимость. Моя прекрасная ненька, ты празднуешь чрезвычайно важный праздник, день, который войдет в историю всего мира – День Независимости Украины! Каждый из нас достойно несет звание украинца, отстаивая свои права, несмотря ни на что! Мы доказали всем, что выдержим все невзгоды и трудности, которые приносит судьба! Мы должны помнить наших героев, благодаря которым каждый сегодня может праздновать чрезвычайно важный праздник в родном краю!", - отметила актриса.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ann Salivanchyk (@salivanchuk.anna)

Владимир Остапчук

"С Днем Независимости, украинцы! Самые смелые, самые храбрые, наиболее свободолюбивые в мире" - поздравил телеведущий.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Volodymyr Ostapchuk (@vova_ostapchuk)


Александр Положинский

"Я рад, что моя Украина не испугалась, не застыла и не сдалась, а ведет героическую борьбу и понемногу побеждает исконного врага, который любит притворяться другом и братом. Желаю нам победы. Желаю нам крепости и выносливости. Желаю нам, чтобы внешняя победа переросла во внутреннюю, чтобы наша страна процветала и развивалась, чтобы все граждане и настоящие друзья и хорошие гости чувствовали себя счастливыми в ней. С Праздником, родная! Долгих лет бытия!", - поздравил украинцев экс-лидер группы "Тартак", который ныне является солдатом ВСУ.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Олександр Положинський (@oleksandrpolozhynskyi)

ONUKA

"Независимость – это большая ответственность; это тернистый путь с кучей непредсказуемого; это риск столкнуться с самыми разными сложностями". Этими строчками я приветствовала Украину ровно год назад. Я не ожидала, что наш тернистый путь окажется столь трагическим, судьбоносным и испытательным. Я не ожидала 24 февраля. Я не ожидала полномасштабной войны. Я не ожидала всех зверств и того горя, что нам придется пережить. То, что испытывает сейчас Украина, действительно сложно описать словами. Боль, горе, надежда, эйфория, пропасть и подъем, озвученные саундтреком из сирен и колоколов, которые вместе образуют сложный, мощный и тревожный звук нашего сегодняшнего дня. В нем мы заново рождаемся, просыпаемся и узнаем самих себя. Обращаемся к корням, растем и боремся за мир. Для мира. Без преувеличений. - пишет Ната Жижченко. - Мира! Победы! Почет и память всем нашим воинам, всем волонтерам, каждому человеку, борющемуся за наше будущее. С Днем Независимости, милая и такая любимая. Все будет Украина!".


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ONUKA (@onukaofficial)

The Hardkiss

"Днем Независимости Украины! Мои родные люди, обнимаю каждого из вас. Этот день, этот праздник, звучит теперь новыми цветами. Мы воочию видим, какой ценой дается Независимость. Мы победим. И научим своих детей заботиться о своей родной земле и лелеять свои свободы", - сказала Юлия Санина.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлія Саніна (@the_hardkiss)

ТНМК

"Теперь мы знаем, чего она стоит. И что именно означает это слово - Независимость. Поколение за поколением украинцы мечтали о ней. Лелеяли ее. Теперь мы понимаем, как тяжело бороться за независимость. И как это принципиально. Больше всего. С праздником, украинцы", - поздравили Фоззи и Фагот.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Танок на майдані Конґо (@tnmkongo)

Пес Патрон

Поздравление записал и четветеролапый сапер и любимец всех украинцев.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Патрон (@patron_dsns)

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото

Держим Часик: военнослужащий Олег Сенцов поделился подробностями с фронта и показал фото

Олег Сенцов показал новое фото с фронта и сообщил, что сейчас вместе с побратимами защищает город Часов Яр в Донецкой области