Лайм

Мой разум и дух с ними каждый день: Катрин Денев поддержала Украину на Венецианском фестивале

Звезда продемонстрировала свою позицию

79-й ежегодный Венецианский международный кинофестиваль стартовал 31 августа и будет проходить до 10 сентября в Италии. Церемонию открытия посетила известная французская актриса Катрин Денев. Она появилась в наряде, с помощью которого продемонстрировала, что поддерживает Украину в борьбе со страной-террористом РФ.

Денев вышла в свет в черных брюках и синей рубашке, которую украсила украинским флагом. Знаменитость не стала комментировать ситуацию касательно нападения России на нашу страну, однако и без слов дала понять, на чьей она стороне. "Я очень хорошо осознаю, как и многие люди, почему я надела его [флаг] на пресс-конференцию. Однако я не хочу высказываться, потому что все становится хуже и хуже. Мой разум и мой дух с ними каждый день, но я не буду делать никаких заявлений", - рассказала актриса изданию Deadline.

Фото: t.me/theblueprintnews

На кинофестивале Денев стала обладательницей специальной награды "Золотой лев Святого Марка" за вклад в мировое кино и достижения в карьере. Такую же награду получил и американский кинорежиссер и сценарист Пол Шредер.

Фото: t.me/theblueprintnews

Напомним, актриса дебютировала на Венецианском фестивале в 1967 году, сыграв в фильме Луиса Бунюэля "Дневная красавица". "Вроде бы это было вчера. Для меня это был очень важный фестиваль", – сказала звезда изданию.

В 2019 году Катрин Денев приезжала в Украину. Она побывала на Одесском кинофестивале, где получила награду "Золотой Дюк".

  • Тем времнем Владимир Зеленский наградил государственными орденами не только украинских артистов, но и голливудских звезд. Узнайте, кто получил награды.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям