Лайм

Художница поделилась щемящим рисунком собаки по имени Крым, семью и дом которого уничтожила Россия

Питомец сейчас находится под наблюдением специалистов

В результате ракетного удара по частному дому в Днепре в ночь на 29 сентября погибли четыре человека: двое детей, их мама и бабушка. Уцелел только домашний любимец – старый пес по имени Крым, который сидел на развалинах разрушенного жилья и плакал.

Фото бедного животного быстро распространилось в сети, ведь демонтирует невыразимую боль, которую ежедневно испытывают украинцы из-за вторжения РФ. Украинская художница Ольга Вильсон изобразила щемящий момент на своем новом рисунке. Картину она опубликовала в Instagram.

Фото: instagram.com/0lga.art

"Собака по имени Крым сидит на руинах, где недавно был расположен его дом", - написала автор в описании к снимку.

Известно, что в результате трагедии дом семьи полностью уничтожен. Из-за обстрелов пес Крым получил контузию. Его забрали работники предприятия "Зооконтроль". "Собаку забрали, он под наблюдением у врачей. Контузия, сердечная недостаточность. Ему очень страшно. Бедные люди, бедные животные…" – прокомментировали инцидент в "Зооконтроле".

Пес Крым Фото: t.me/borys_filatovv

Отец погибшей семьи – военнослужащий ВСУ. Он служит под Лиманом на Донетчине.

"Жила-была семья. Когда началась война, то мама решила перевезти малышей с проспекта Поля в безопасное место. В частный сектор. К бабушке. Сегодня в их дом прилетела российская ракета. Воронка, которую вы все видели на фотографиях, примерно 8 на 10 метров. Люди буквально испарились. Бабушка Алла, мама Наташа, дочь Василиса и мальчик Иван.И маленькая собачка Джек. Нет. Я буду откровенным до конца. Некоторые не просто испарились. Их нашли у соседей на крышах. На соседних улицах. А когда приехали спасатели, на руинах сидел старый пес Крым. И выл. А потом приехали коммунальщики. И отвезли собаку, которая оглохла, ослепла и контуженная, в КП "Зооконтроль" и там городские ветеринары колют пса сердечными препаратами, чтобы нормализовать его состояние. А вскоре приехал отец. Он служит в ВСУ. Под Лиманом. Можно я дальше не буду продолжать? Я видел все своими глазами. Я хочу только одного. Чтобы те твари, которых наши окружают под Лиманом, ответили за все сполна", - прокомментировал трагедию городской голова Днепра Борис Филатов.

Фото: t.me/borys_filatovv

Утром 30 сентября российские оккупанты нанесли ракетный удар по окраине Запорожья. Под обстрелы попала колонна гражданских автомобилей с людьми, которые хотели выехать на временно оккупированные территории, чтобы забрать своих родственников и отвезти им помощь. Как сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух, известно о десятках погибших и раненых.

Ольга Вильсон изобразила колонну гражданских машин на своем рисунке. "Сегодня в Запорожье и Запорожской области объявлен день траура. 25 погибших, до 50 раненых, – написала она.

Фото: instagram.com/0lga.art

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая