Лайм

Приговор один: актриса Екатерина Тышкевич узнала диагноз спустя 8 лет мучительной боли

Причину загадочного недуга установили украинские врачи

Украинская актриса Екатерина Тышкевич восемь лет борется с невыносимыми головными болями. За это время она прошла обследования в лучших клиниках Украины, обращалась в медицинские центры Дании, Италии, и только сейчас врачи поставили ей точный диагноз.

"Европа готова была принять меня только в конце октября, а то и в ноябре. К этому времени, я бы откинула коньки, поэтому начала лечение здесь, в Украине. Много (честно говоря капец как много) обследований, врачей, попыток новых разновидностей лечений. Приговор один, диагноз звучит так: соматоформная головная боль, вызванная функциональной поломкой мозга", - написала в Instagram 28-летняя звезда украинских сериалов.

Фото: instagram.com/mrsketrin

Она добавила, что причина ее недуга кроется в нарушении биохимии мозга, вызванным родовой травмой - до 7 месяцев Кате был поставлен диагноз ДЦП.

"До определенного времени детское тело компенсировало эту проблему, а сейчас последствия вышли вот на такой уровень", - отметила она.

Украинские врачи подобрали Екатерине медикаментозное лечение и определенные физические нагрузки. Также девушка проходит курс психотерапии. Актриса не раз признавалась, что из-за хронической боли и невозможности найти причину часто впадает в депрессию. Она стала много плакать и утратила желание вставать с постели.

Фото: instagram.com/mrsketrin

Тышкевич добавила, что оставшиеся средства, которые ей на лечение собрали поклонники и звездные друзья, она отправила на нужды ВСУ, тяжелобольным детям и бездомным животным.

Впервые о своей болезни Катя рассказала в конце июня: "Немного больше попробую объяснить, что именно со мной происходит. Еще раз подчеркиваю, что окончательного диагноза нет. За 8 лет обследований в Украине его так и не смогли поставить. Главный симптом - это невыносимая головная боль, которая начинается внезапно и не отпускает ни на секунду, болит 24/7 так сильно, что я не могу говорить или держать глаза открытыми".

  • В конце июля Екатерину Тышкевич посадили на очень токсический препарат, который нельзя долго принимать. Однако благодаря ему актриса почувствовала облегчение.
  • А спустя месяц актриса начала экспериментальное лечение. Подробнее о данной методике мы писали здесь.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям