Лайм

Начали экспериментальное лечение: Екатерина Тышкевич рассказала о борьбе с тяжелой болезнью

"Пока я все еще живу с постоянным напряжением в голове, но верю в скорейшее улучшение своего состояния"

Украинская актриса Екатерина Тышкевич, которая уже восемь лет борется с невыносимыми головными болями, решилась на новое экспериментальное лечение. После многочисленных обследований и неэффективных методик борьбы с недугом звезда надеется, что на этот раз попытка окажется удачной.

"Наконец-то нашла своего врача. Начали новое экспериментальное лечение. Интуитивно чувствую, что это именно то, что нужно. Лечение ценное, но благодаря вам - оно возможно. В начале 2022 года у нас, в Киеве, открылась отличная клиника, которая из-за войны вынуждена была на некоторое время закрыться, и вот сейчас снова принимает пациентов с хронической болью. Вадим Белошицкий – и есть Европа, его опыт обучения заграницей и практика – шокируют. И вместо европейских сухих протоколов, я вижу эмпатического и творческого Человека!" - написала знаменитость в Instagram и опубликовала фото со специалистом.

Фото: instagram.com/mrsketrin

В июне Тышкевич обратилась в медицинские центры Дании и Италии, и пока ждала ответ параллельно консультировалась с другими украинскими специалистами. Екатерина верит в то, что в родной стране получит необходимую помощь и наконец-то забудет о своей болезни:

"Верю в успех лечения именно в этой клинике. Опыт неудачной и длительной переписки с центрами в Дании и Италии меня немало расстроил, и я уже хотела отчаяться, но, пожалуй, так должно быть... До этого не знала, что эта разновидность лечения возможна в нашей стране".

Фото: instagram.com/mrsketrin

Также звезда телеэкранов поделилась, что уже перенесла первую тестовую инфузию, после которой чувствует себя хорошо. Однако влияние лекарственных препаратов можно будет оценить только спустя месяц и после постепенного увеличения дозировки.

"Первую тестовую инфузию перенесла в понедельник хорошо, так что в пятницу готовлюсь к полноценной процедуре. Также уже третью неделю принимаю новые таблетки, но оценить их влияние на именно мой случай можно будет только после первого месяца приема и постепенного наращивания дозировки. В случае достижения хорошего эффекта, их можно принимать долгосрочно и даже беременеть. Пока я все еще живу с постоянным напряжением в голове, но верю в скорейшее улучшение своего состояния", - подытожила актриса.

Екатерина Тышкевич и ее муж-актер Валентин Томусяк Фото: instagram.com/mrsketrin

Напомним, впервые о своей болезни знаменитость рассказала в конце июня, обнародовав пост в социальных сетях. "Немного больше попробую объяснить, что именно со мной происходит. Еще раз подчеркиваю, что окончательного диагноза нет. За 8 лет обследований в Украине его так и не смогли поставить. Главный симптом – это невыносимая головная боль, которая начинается внезапно и не отпускает ни на секунду, болит 24/7 так сильно, что я не могу говорить или держать глаза открытыми", - написала тогда она.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям