Лайм

Вакарчук спел "Місто Марії" на пешеходном мосту и вдохновил украинцев: видео

Украинский музыкант продолжает поддерживать свой народ

После массированного обстрела Киева 10 октября Святослав Вакарчук спел на уцелевшем пешеходном мосту. Лидер группы "Океан Эльзы" символически исполнил песню "Місто Марії", посвященную защитникам Мариуполя.

"Этот мост выстоял очередную рашисткую атаку, как выстояла и выстоит всегда Украина! Я где-то прочитал, что конструкции на этом мосту сделаны из стали, которая изготовлялась на знаменитом заводе "Азовсталь". Поэтому очень уместно всегда будет звучать здесь эта песня", - сказал перед выступлением музыкант.

Фото: instagram.com/sviatoslav.vakarchuk

Вакарчук также вспомнил, как 22 февраля, за два дня до российского полномасштабного вторжения, он с группой "Океан Эльзы" давал импровизированный концерт на этом же мосту. "Чувствовали тогда, что должны быть все вместе, как один", - отметил музыкант.

"Сегодня рашистские ракеты в очередной раз терроризировали Украину и Киев. И им никогда не удастся разрушить мост между душами и сердцами украинцев! Азов – сталь! Мы – победим! Слава Украине! Героям слава!", - добавил Святослав.

Украинцы в комментариях благодарят музыканта за поддержку и поднятие боевого духа.

"Благодарю вас за поднятие боевого духа! С такими украинцами мы точно выстоим и скоро победим!", "Спасибо Вас за поддержку! Вы настоящий патриот!", "Держусь за вашу музыку! Слава Украине!", "Спасибо Вам за вашу колоссальную поддержку! Вы лучший!", "Когда увидела новости о взрыве у моста, сразу вспомнила ваш концерт на нем. Спасибо вам! Ждем вас с концертом в Крыму", - пишут подписчики Вакарчука.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны