Лайм

Меня уже могло не быть: Алексей Вертинский после операции на сердце обратился к украинцам

Люди поддержали украинского актера финансово

Четыре месяца назад Алексей Вертинский перенес сложную операцию на сердце, после которой 66-летнему актеру требовалась дорогостоящая реабилитация. Дочь народного артиста обратилась за финансовой помощью к украинцам, и за ночь была собрана сумма, которая покрыла все необходимые медицинские расходы.

В программе "Точка опоры" актер театра и кино рассказал, что остался жив благодаря своей дочери, актрисе Ксении Вертинской, и людям, которые откликнулись на ее просьбу.

Алексей Вертинский с дочерьюФото: instagram.com/kseniyavertinska

В июне через два дня после спектакля у Вертинского случился сердечный приступ. Актер не стал обращаться к врачу, поскольку думал, что "рассосется". На госпитализации настояла Ксения.

"У меня ума не хватает. Я никогда не иду к врачам. За весь мой театральный путь я ни разу не был на больничном, - рассказывает артист. - И сейчас бы не пошел к врачам. Меня Ксюша "закинула" в машину и отвезла в больницу, где сразу прооперировали. Выяснилось, что операцию нужно было сделать еще вчера. Состояние было критическое".

О том, что его дочь в соцсетях запустила сбор средств, Вертинский узнал не сразу. Актер поблагодарил неравнодушных украинцев, отметив, что беда показала, что наш народ - лучший.

"Узнал со временем, даже не на следующий день. В то время меня на носилках таскали по больнице, "светилы" занимались... спасибо им большое. Сейчас я понимаю, что меня могло и не быть уже. Слава Богу и людям за это! Наш народ могущий! Лучшего народа в мире не существует, я уверен".

Алексей Вертинский родился 2 января 1956 года в Сумах, актерскую карьеру начал в местом театре. Дебют в кинематографе состоялся в 1980 году с малоизвестного фильма Александра Карпова "Свадебная ночь". Среди крупных проектов Вертинского - "Безумный день или Женитьба Фигаро", "12 стульев". Также актер снимался в сериалах "Слуга народа", "Дом Бобринских" и в комедии "DZIDZIO Контрабас".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям