Лайм

Сделаем, чтобы Украина победила и здесь: Jerry Heil номинировали на музыкальную премию Евросоюза

Лауреатов объявят 19 января 2023 года

В Париже объявили номинантов на премию Music Moves Europe Awards - награду Европейского Союза в области популярной и современной музыки. Среди претендентов на получение престижной награды оказалась украинка Jerry Heil (Яна Шамаева). Певица попробует привезти победу Украине, как это в мае сделала группа Kalush Orchestra.

О номинации певица сообщила у себя в Instagram. "Я представляю нашу страну в престижной европейской номинации MME Awards! Сделаем, чтобы Украина победила и здесь", - сказала исполнительница.

Фото: instagram.com/thejerryheil

Яна также обратилась к подписчикам с просьбой поддержать ее голосами на сайте премии. Голосовать из Украины можно.

"Народ, я сейчас просто в шоке от того, что сейчас происходит с украинской музыкой. Наверное, наступило наше время, наступило будущее и оно сейчас в настоящем, - поделилась она эмоциями. - Номинировать то меня номинировали, но теперь нужно там выиграть, чтобы оно пошло в мир. И это уже зависит от вас, я сама не могу за себя много раз проголосовать, а вы можете. Поэтому я очень надеюсь на вашу поддержку и надеюсь, что победа будет за Украиной и в этом конкурсе".

Помимо украинки Jerry Heil на Music Moves Europe Awards 2023 номинировано еще 14 молодых исполнителей: Amelie Siba (Чехия), CMAT (Ирландия), eee gee (Дания), Goldkimono (Нидерланды), Hause Plants (Португалия), July Jones (Словения), Kids Return (Франция), Koi (Сербия), Monikaze (Литва), Oska (Австрия), Queralt Lahoz (Испания), Sans Soucis (Италия), schmyt (Германия), The Haunted Youth (Бельгия).

На сайте премии Jerry Heil представили, как певицу и автора песен из Украины, которая начала свою карьеру в 2012 году через свой YouTube-канал.

"Сегодня она вдохновляет миллионы зрителей на YouTube своими песнями и каверами. И она посылает миру важное сообщение против войны вместе с предыдущей лауреаткой премии MME alyona alyona", - отметили организаторы MME Awards.

Победители будут объявлены на церемонии награждения Music Moves Europe Awards в четверг, 19 января 2023 года, во время фестиваля ESNS в Гронингене, Нидерланды.

  • В январе 2022 года победительницей Music Moves Europe Awards стала украинская рэп-певица Алина Паш.
  • Лауреаткой Music Moves Europe Awards-2021 стала украинка alyona alyona. Кроме этого хип-хоп-исполнительница получила больше всего голосов публики в номинации Public Choice Award, одержав две победы премии.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям