Лайм

После атаки "шахидов" в Киеве из-под завалов дома спасли кота: видео растрогало сеть

Пушистому оказали первую помощь

17 октября в ходе вражеской атаки дронов-камикадзе на Киев были повреждены жилые дома и объекты критической инфраструктуры. Под завалами дома на улице Жилянской сотрудники ГСЧС обнаружили кота Филю, и видео его спасения растрогало пользователей сети.

Фото: https://t.me/KyivCityOfficial

"Кота Филю спасли из-под завалов. Вот лучшая иллюстрация украинцев. Просто посмотрите, с какой заботой ему оказывается помощь!" - написал в Instagram руководитель Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

В комментариях люди выражают благодарность спасателям, которые не оставляют в беде людей и животных.

"Потому что это наш украинский котик. И никакой русский убийца не стоит даже котя наших животных. Спасибо нашим спасателям", - пишут они. - "ГСЧС умнички, спасибо, что рискуете своими жизнями ради спасения других! Вы наши Герои!" "Люди с большим сердцем". "Слава нашим спасателям, что для людей, что для животных".

Фото: Twitter

Спасательная операция на месте взрыва в Киеве продолжается. На данный момент известно о трех погибших и 18 спасенных людях. Виталий Кличко заявил, что из 28 запущеных дронов "шахидов" свой цели достигли 5.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны