Лайм

Две недели провел в коме: звезда "Друзей" Мэттью Перри чуть не умер из-за наркотиков

"Врачи сказали моей семье, что у меня есть только 2 процента, чтобы выжить"

53-летний актер Мэттью Перри, звезда сериала "Друзья", недавно рассказал, что закончил свою книгу под названием "Друзья, любовники и большая ужасная вещь". В мемуарах он поделился пережитым опытом, в частности написал о том, как в 49 лет чуть не умер из-за передозировки наркотиков.

Издание People сообщает, что из-за чрезмерного употребления опоедов [психоактивные вещества, полученные из опийного мака, или их синтетические аналоги и синтезируемые человеческим организмом соединения] у звезды лопнула прямая кишка, после чего он перенес перфорацию желудочно-кишечного тракта. На полное лечение актеру понадобилось около 5 месяцев, которые он провел в больнице, две недели из которых – в коме.

Фото: Getty Images

"Врачи сказали моей семье, что у меня есть только 2 процента, чтобы выжить, - сказал Перри. - Меня подключили к устройству под названием ECMO, которое на какое-то время становится вашим сердцем и легкими. И это называется "Радуйся, Мария". Такое очень сложно пережить".

Кроме наркотической зависимости, Мэттью страдал также и от алкогольной. По его словам, начиная с 24 лет, зависимость от спиртного начала проявляться: "Сначала мне казалось, что я мог с этим справиться. Но когда мне исполнилось 34 года, в моей жизни было немало проблем. Я не знал, как остановиться. Если бы полиция пришла ко мне домой и сказала: "Если ты выпьешь сегодня вечером, мы посадим тебя в тюрьму", я бы просто начал собираться. Я не мог остановиться, потому что зависимость прогрессировала, и по мере моего взросления становилось все хуже и хуже".

Фото: Getty Images

Откровенно рассказывая о своих рецидивах, Мэттью признался, что за все годы проходил реабилитацию 15 раз. И хотя знаменитость не сказал, сколько времени уже не употребляет алкоголь, все же добавил, что до сих пор "считает свои трезвые дни".

Перри рассказал, что именно всегда напоминает ему о прошлой жизни, к которой не следует возвращаться, – огромное количество шрамов на животе,поскольку он перенес около 14 операций. "Это напоминание, которое помогает мне оставаться трезвым", - говорит актер. – Мне стоит только посмотреть вниз”.

Фото: Getty Images

Мэттью Перри родился 19 августа 1969 года в Вильямстауне, Массачусетс, США. Был приглашенным актером в "Элли Макбил" и "Западном крыле", а также участвовал в озвучивании эпизода "Симпсонов". Наиболее известен ролью Чендлера Бинга в сериале "Друзья", а также Николаса "Оза" Озерански в фильме "Девять ярдов" и его продолжении - "Десять ярдов".

  • В начале февраля с эстра Кейт Мосс попала в клинику из-за наркотиков и обвинила популярный подростковый сериал. Отец Питер Мосс заверил общественность, что с его дочерью все хорошо.
  • Также Келли Осборн рассказала о наркозависимости в подростковом возрасте. Откровенными признаниями дочь Оззи Осборна поделилась в программе Джади Пинкетт-Смит Red Table.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям