Лайм

Как зарядить телефон без света: 5 простых и безопасных способов

Запомните их

Из-за регулярных обстрелов россией объектов критической инфраструктуры многие украинцы вынуждены сидеть без света по несколько часов в день и готовиться к веерным отключениям электроэнергии. theLimе делится с вами проверенными лайфхаками, как зарядить в такой ситуации телефон, чтобы выйти на связь с близкими.

Фото: pixabay.com

Повербанк (Power bank)

Портативное зарядное устройство (Power bank) представляет собой компактную конструкцию с одной или несколькими аккумуляторами и платой заряда. С его помощью можно подзарядить аккумулятор смартфона в любой момент и в любом месте, не прибегая к электроэнергии.

Читайте также: как правильно использовать повербанк, чтобы продлить срок его службы.

Ноутбук

Второй способ – с помощью ноутбука. Если дома есть заряженный ноутбук и кабель USB, то зарядить мобильный телефон очень просто. Подключаем гаджет к ноутбуку с помощью шнура и ждем. Отметим, что в этом случае телефон будет заряжаться медленно, однако на самые важные действия заряда должно хватить.

Колонка

Еще один способ – подключить гаджет к портативной колонке. Она, как и ноутбук, не сможет полностью зарядить телефон, однако такого заряда хватит для короткого телефонного разговора или выхода в интернет.

Автомобиль

Также зарядить телефон можно от аккумулятора в машине. Если у вас нет собственного авто, попросите своих знакомых или соседей воспользоваться их транспортом для зарядки гаджета.

Генератор, аккумулятор или бесперебойный источник питания

Генератор – это специальный портативный прибор, к которому можно подключать любые бытовые приборы в случае отключения света.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая