Лайм

Как почистить грязные рукава пуховика, чтобы не стирать его полностью

На помощь придут народные средства

Бытовые дела занимают огромное количество времени, поэтому опытные хозяйки стараются использовать разные лайфхаки и маленькие хитрости, чтобы облегчить себе жизнь. И если вы уже знаете, как быстро почистить грязный воротник куртки или же удалить пятна от зеленки с одежды, возьмите себе на заметку простые советы, как отмыть грязь с засаленных рукавов пуховика, чтобы не стирать его полностью. theLime решил подробнее рассказать об этом.

Фото: pinterest.com

Нашатырный спирт

С засаленными пятнами на рукавах хорошо справится нашатырный спирт. Для этого нужно приготовить простой раствор: 1 ст. л. нашатыря смешиваем с 1 ст. л. перекиси водорода. Берем тряпку или губку, смачиваем ее в полученном растворе и протираем загрязненные участки. Оставляем на несколько минут, затем смываем водой.

Средство для мытья посуды

Также с грязью на рукавах хорошо справится жидкое средство для мытья посуды. 1 ст. л. средства разводим в 500 мл воды. Смачиваем в растворе губку и проходимся по поверхности загрязнений. Оставляем на 10-15 минут, затем споласкиваем водой или протираем влажной чистой тряпкой.

Читайте также: В чем замочить грязные вещи, чтобы быстро постирать их вручную.

Хозяйственное мыло

Если на рукавах есть другие загрязнения, берем губку или зубную щетку и намыливаем ее хозяйственным мылом. После этого проходимся по поверхности с пятнами, тщательно втирая мыло. Затем промываем влажной чистой тряпкой – это нужно для того, чтобы не осталось разводов. Оставляем куртку или пуховик, чтобы он высох.

Соль и крахмал

А в том случае, если пятна старые и уже достаточно сильно въелись в ткань, следует попробовать отстирать их с помощью обычной соли и крахмала. Для этого берем эти два ингредиента в равном количестве. Добавляем немного воды и размешиваем до состояния "кашицы". Эту смесь втираем в пятна на пуховике. Оставляем в таком виде на 10 минут, после споласкиваем водой.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям