Лайм

Топ-7 народных средств, чтобы помыть холодильник от запаха и липких пятен

Возьмите себе на заметку

Из-за постоянных отключений электроэнергии продукты в холодильнике быстро портятся, оставляя на полках липкие пятна и неприятные запахи. Чтобы вернуть устройству прежний внешний вид, не обязательно использовать дорогую моющую химию, достаточно знать несколько бытовых секретов. theLime расскажет, как быстро и просто отмыть холодильник с помощью народных средств.

Фото: Getty Images

Лимонная кислота

Налейте в миску теплую воду и растворите в ней две чайные ложки лимонной кислоты. Смочите губку в полученном растворе и хорошо вымойте полки, стенки и двери холодильника. если на резинках осталась грязь, уберите ее с помощью старой зубной щетки.

Жидкое средство для посуды

Способ с моющим средством для посуды подойдет для несложных загрязнений. Если пятна сильно въелись и издают резкий запах, то лучше воспользоваться другими методами. Смочите губку в моющем средстве и пройдитесь по проблемным местам. Остатки мыльного раствора уберите с помощью ткани, смоченной в теплой воде.

Читайте также: Зачем класть активированный уголь в холодильник: полезный лайфхак, который вы оцените

Фото: Getty Images

Уксус

Это один из самых лучших способов, поскольку уксус хорошо устраняет запахи и дезинфицирует поверхности. Разведите небольшое количество столового уксуса в воде комнатной температуры и хорошо протрите раствором весь холодильник.

Пищевая сода + уксус

В запущенных ситуациях, когда в холодильнике уже образовалась плесень, на помощь придет обычная пищевая сода. Приготовьте содовый раствор в соотношении 1:1 (1 л горячей воды и 1 столовая ложка соды). Обработайте этим раствором полки, ящики и другие загрязненные места, затем помойте чистой водой. Затем разведите немного уксуса в воде и протрите холодильник. После снова помойте теплой водой.

Хозяйственное мыло + моющее средство для посуды + сода + горячая вода

Судя по количеству ингредиентов, сразу становится понятно, что это - тяжелая артиллерия. Этот способ очистит любые загрязнения и сделает ваш холодильник чистым. Смешайте хозяйственное мыло, моющее средство для посуды, соду и разведите в горячей воде. Полученным раствором помойте холодильник. Если после этого останется неприятный запах, помойте еще уксусным раствором.

Читайте также: Как избавиться от неприятного запаха на кухне: простые и натуральные средства без химии

Фото: Getty Images

Нашатырный спирт

Смешайте 30 мл нашатырного спирта с 300 мл воды и протрите все загрязненные места холодильника.

Специальные средства для мытья холодильника

При желании можно приобрести в магазине специальное средство для мытья холодильника. Только важно помнить, что после использования химии, полки, ящики, морозилку и двери холодильника нужно тщательно промыть водой.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям