Лайм

За такими детьми будущее. 8-летний школьник из Чернигова пением насобирал средства на пикап для ВСУ

Авто обошлось в 261 тысячу гривен

8-летний Сергей Мороз из Чернигова устраивает уличные концерты в людных местах города, чтобы помочь украинской армии. Юный волонтер своим пением собрал средства на автомобиль, который передал для подразделений оперативного командования "Північ".

Ключи от пикапа мальчик лично передал генерал-майору Виктору Николюку. "Самая сознательная прослойка населения Украины на сегодня - это такие дети. Именно благодаря им мы одержим победу и выборим для них достойное и светлое будущее", - прокомментировал в Instagram командующий ОК "Північ".

Фото: instagram.com/ok_pivnich_

В интервью "Суспільному" Виктор Николюк добавил, что дети лучше всех понимают реальную угрозу. Особенно те, кто побывал в этой агрессии, понимают, что в дальнейшем ее нельзя допустить.

"Именно дети - это движущая сила, которая помогает нашим Вооруженным Силам", - подчеркнул герой Украины.

Читайте также: Народ с такими детьми победить невозможно: 10-летняя девочка собрала для ВСУ огромную сумму

Фото: instagram.com/ok_pivnich_

Сергей Мороз почти месяц ежедневно пел на улицах Чернигова, чтобы собрать 261 тысячу гривен на автомобиль для украинских военных.

Фото: instagram.com/ok_pivnich_

"Я решил собирать на машину, потому что хочу помочь армии, чтобы наша страна выиграла. Пел на эту машину я 25 дней. Было тяжело, но для ВСУ я стараюсь", - сказал 8-летний черниговец.

Мальчик дает уличные концерты уже более 4 месяцев. За весь период волонтерства Сергей Мороз собрал 630 тысяч гривен - все деньги он отдал на нужды ВСУ. Часть средств школьник вручил Сергею Притуле и его фонду, а также фонду "Антитіла" Тараса Тополи.

Фото: instagram.com/ok_pivnich_

Мама юного певца говорит, что не ожидала, что черниговцы откликнуться на инициативу мальчика и помогут собрать космическую сумму для ВСУ.

"Мы когда первую цель в 50 тысяч ставили, то я думала - это просто нереально. Многие люди без домов, без работы, ситуация сложная в городе, но на автомобиль напел. Гордимся, я же говорила, что он нам еще покажет", - сказала Екатерина Мороз.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны