Лайм

Каким будет национальный костюм украинки Виктории Апанасенко на конкурсе "Мисс Вселенная-2022": фото

Роскошный и символичный наряд создала дизайнер Леся Патока

В январе 2023 года в Новом Орлеане (США) пройдет конкурс красоты "Мисс Вселенная-2022". Украину в нем представит модель и волонтерка Виктория Апанасенко, и ее наряд для шоу национальных костюмов вызвал фурор в сети.

Национальный комитет "Мисс Украина Вселенная" представил фотографии Виктории в костюме "Воин света". Создатели символичного наряда вдохновлялись образом Архангела Михаила, который защищает Украину с мечом.

Фото: instagram.com/missukraine_universe/

"В это нелегкое для нашей Родины время мы долго думали, каким должен быть образ, символизирующий нашу страну? Какой месседж он должен нести всему миру? О чем должны рассказать его детали? - говорится в публикации комитета. - Мы даже провели голосование среди общественности за то, какой они хотят метафорически видеть нашу страну: воссоздать трагизм украинской действительности или показать Украину в светлом образе, который продемонстрирует дух и силу нашего народа. Большинство проголосовало за вторую версию".

Читайте по теме: Единственное желание – лежать в постели под одеялом: "Мисс Украина Вселенная" рассказала о выгорании.

Фото: instagram.com/missukraine_universe/

Костюм Виктории создавали на основе ее собственной идеи, которую воплотила известная украинская дизайнерка Леся Патока. На изготовление наряда и всех его элементов ушло 4 месяца. Мастера работали в экстремальных условиях, под звуки сирен и без электроэнергии.

"Костюм "Воин света" символизирует борьбу нашей нации с тьмой. В руках у Виктории оружие, ее тело в броне, и в то же время она несет свет через темноту, которая пришла на наши земли с агрессором", - объясняют идею авторы.

Фото: instagram.com/missukraine_universe/

Золотой комбинезон стал символом брони, поверх него - белое платье с пышными рукавами и юбкой, на которую ушло 10 метров ткани. Головной убор Виктории Апанасенко украшают золотые колоски и стрелы. Символические крылья, обожженные в битве, имеют цвета украинского флага и украшены национальным орнаментом.

Читайте по теме: В 2021 году Леся Патока создала костюм для украниской участницы конкурса "Мисс Мира" Александры Яремчук.

Фото: instagram.com/missukraine_universe/

Пользователи соцсетей восхитились задумкой и ее воплощением. "Самый сильный костюм за все года", - пишут в комментариях. - "Чрезвычайно крутая работа, захватывает дух. Только победа и только вперед", "Произведение искусства".

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям