Лайм

Слишком сильно вошел в роль: Киркоров обратился к Зеленскому из-за санкций СНБО

Певец-путинист опубликовал пост по кремлевской методичке

7 января Владимир Зеленский подписал приказ о введении санкций против российских артистов, которые поддерживают войну в Украине. В списке тех, кому запретили въезд в страну и заблокировали все активы, оказались Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Дима Билан, Виктор Добронравов, Валерий Кипелов, Лариса Долина, Ирина Дубцова, Михаил Галустян, Сергей Глушко (Тарзан), Сергей Лазарев, Никита Михалков, Александр Пресняков, Стас Пьеха, Любовь Успенская, Михаил Шуфутинский и многие другие.

Киркоров, как один из самых активных приспешников Путина и российской военной агрессии, решил высказаться по поводу санкций. В своем Instagram он сравнил Зеленского с Геббельсом и использовал самые популярные выпады кремлевской пропаганды.

Читайте по теме: "Киркоров сказал ничего не говорить": Потап впервые раскрыл, почему Ани Лорак молчит о войне.

Фото: Getty Images

"Принимаю поздравления от всех друзей и знакомых о попадании в санкционный список доктора Геббельса, лидера свободного мира, радетеля за свободу слова, президента Зеленского, - написал он. - История уже проходила подобных "лидеров", и в 45 году отошедших в мир иной, но встретивших своих последователей через 80 лет".

Киркоров заявил, что санкции СНБО - попытка "истребления культуры" в "западно-украинских стенах". Себя он сравнил с Салманом Рушди - британским писателем индийского происхождения, которого неоднократно пытались убить ислмаские радикалы.

"Мой старый товарищ и партнер по съемочной площадке слишком сильно вошел в роль, и тот сценарий, который ему присылают из-за океана ведет и его самого, и страну, которую ему доверили, к пепелищу", - написал Киркоров.

Читайте по теме: Киркорова в Монако обругали на улице - такого жесткого приема он не ожидал.

Фото: Instagram

Также путинист посетовал, что в Украине из-за "фанатичных пропагандистов" не слышат "альтернативных мнений и новостей" от российских родственников и друзей. "А пока мне повезло, запретили всего лишь мои песни. Да, зайка моя Зеленский", - закончил он свой опус.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны