Лайм

Актер Дмитрий Линартович показал первое фото после ранения в боях за Соледар

Украинский защитник позировал с улыбкой на лице

Украинский актер Дмитрий Линартович опубликовал первое фото после ранения в Соледаре. Кадр был сделан в поезде, которым с фронта везут тяжелораненых бойцов.

Соответствующая публикация появилась на странице украинского защитника в Facebook. На снимке видно, что мужчина получил серьезную травму правого глаза, однако, несмотря на боль и усталость, продолжает улыбаться и не терять боевой дух.

Фото: facebook

Известно, что Линартович служит разведчиком в отдельном десантно-штурмовом батальоне. Также он является преподавателем кафедры кино- и телеискусства Учебно-научного института журналистки КНУ имени Тараса Шевченко.

Тяжелую контузию и осколочное ранение мужчина получил во время тяжелых боев за город Соледар под Бахмутом. Когда его транспортировали после ранения, Линартович записал видеообращение к украинцам.

Читайте также: В Соледаре тяжелые бои, а в Бахмуте стало спокойнее: боец ВСУ записал видео с передовой.

"Помните, что мы на Богом данной земле. Нас никогда не сломать. Мы побеждаем! Слава Украине!" – сказал Линартович в ролике.

"Дмитрию сейчас тяжело, но он казак! Молимся, чтобы Бог помог ему выздороветь и чтобы наша страна освободилась от московского фашизма! Слава Героям! Дмитрий всегда говорит: МЫ ПОБЕДИМ! И так будет, потому что с нами Бог!" – прокомментировал ситуацию в соцсетях отец актера Константин Линартович.

Фото: facebook

Напомним, Дмитрий Линартович – 44-летний украинский актер театра, кино и дубляжа. Первая большая роль была в фильме 2002 года "Небольшое путешествие на большой карусели" режиссера Михаила Ильенко. Через 10 лет вышел второй фильм с его участием "Прошедший сквозь Огонь", главная роль - Иван Додока, военного пилота из Полтавщины, прототипом которого стал украинский пилот Иван Доценко. Также играл в кинолентах "Толока", "Обмен", "Гетьман". Добровольно пошел защищать Украину в первые дни российского вторжения в Украину.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны