Лайм

Третьей мировой не будет: Зеленский выступил с речью на церемонии вручения "Золотого глобуса"

Запись с обращением президента Украины зрителям премии показал Шон Пенн

Владимир Зеленский во время вручения премии "Золотой глобус-2023" в ночь на 11 января поделился вдохновляющим посланием: война с Россией еще не окончена, но Украина победит.

После того, как президента Украины представил его знаменитый соратник Шон Пенн, зрители увидели на экране заранее записанное обращение. В нем Зеленский заверил участников церемонии, что благодаря поддержке свободного мира "тенденция меняется".

Фото: president.gov.ua

"Первая мировая война унесла миллионы жизней. Вторая мировая война унесла десятки миллионов. Третьей мировой войны не будет, — заверил он. - Это не трилогия: Украина остановит российскую агрессию на нашей земле".

Зеленский начал свою речь с того, что Вторая мировая война близилась к концу, когда в 1943 году была вручена первая в истории премия "Золотой глобус": было ясно, кто победит, но предстояло еще несколько сражений.

Читайте по теме: Одно из лучших выступлений: в США в восторге от речи Зеленского в Конгрессе.

"Сейчас 2023 год: война в Украине еще не закончилась, но ситуация меняется, и уже ясно, кто победит, — сказал Зеленский. - Впереди еще битвы и слезы. Но теперь я точно могу сказать вам, кто был лучшим в прошлом году: это были вы, свободные люди свободного мира, те, кто объединился вокруг поддержки свободного украинского народа в нашей общей борьбе за свободу и демократию. За право жить, любить, рожать. Кто бы ты ни был, откуда бы ты ни был, с кем бы ты ни был, борись за право новых поколений знать о войне только из фильмов".

"Мы сделаем это вместе… Я надеюсь, что все вы будете с нами в день победы: день нашей победы", - добавил он.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны