Лайм

Алеку Болдуину предъявили официальное обвинение в непреднамеренном убийстве на съемках

Тем временем адвокат актера отрицает его вину

Американского актера Алека Болдуина официально обвинили в непреднамеренном убийстве украинского оператора Галины Хатчинс на съемках фильма "Ржавчина" в 2021 году. Знаменитости грозит до 5 лет лишения свободы.

Официальные обвинения также выдвинуты консультанту по реквизиту оружия Ханни Гутьеррес-Рид, передает издание Page Six. Отмечается, что окружной прокурор Санта-Фе Мэри Кармак-Алтвис подала соответствующие документы, в которых говорится, что Болдвин и Гутьеррес-Рид неоднократно нарушали правила безопасности на съемочной площадке.

Фото: Getty Images

Прокуроры добавили, что участие актера как продюсера и как человека, стрелявшего из пистолета, повлияло на решение о предъявлении обвинений.

"Только в день стрельбы доказательства показывают, что за короткое время было совершено не менее десятка неосторожных действий, и это даже не включает неосторожное обращение с оружием Болдуином. Своим бездействием на должности продюсера он не смог смягчить многочисленные опрометчивые и опасные действия", – говорится в документах.

Читайте также: Сценарий не требовал стрельбы. В иске против Алека Болдуина раскрыли новые детали трагедии на съемках.

Кроме того, прокуроры утверждают, что Болдуин, являясь продюсером "Иржи", не учел относительную неопытность Гутьеррес-Рид. По словам специалистов, Болдуин и Гутьеррес-Рид пропустили критически важную проверку безопасности пистолета и боеприпасов к нему, и что Алек как актер с большим опытом съемок в фильмах с использованием огнестрельного оружия должен был уделить этому больше внимания.

Алек Болдуин возле офиса шерифа округа Санта-Фе после допроса Фото: Jim Weber/The New Mexican

Тем временем адвокат 64-летнего Болдуина заявил, что обвинение против его клиента являются "ужасной судебной ошибкой". "У него не было оснований считать, что боевой патрон был в пистолете или где-то еще на съемочной площадке, - сказал Люк Никас. - Он полагался на профессионалов, с которыми работал, уверивших его, что в пистолете нет боевых патронов".

В свою очередь муж погибшей украинки, Мэтт Хатчинс, поблагодарил в соцсетях Кармак-Алтвис за тщательное расследование дела, добавив, что для их семьи очень утешителен тот факт, что "в Нью-Мексико никто не стоит выше закона".

Читайте по теме: На Алека Болдуина подали в суд за клевету - у актера требуют 25 млн долларов.

Галина Хатчинс Фото: Getty Images

Напомним, 21 октября 2021 года во время съемки фильма "Ржавчина" в Бонанза-Сити, Нью-Мексико, актер Алек Болдуин выстрелил из реквизитного оружия, смертельно ранив Хатчинс в грудь. Режиссер Джоэл Соуза, который стоял сзади, получил ранение в плечо. В револьвере посреди муляжей был боевой патрон. Украинка скончалась от полученных травм в больнице города Альбукерке.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям