Лайм

Не извиняюсь за свою внешность: Мадонна ответила хейтерам, критикующим ее лицо

Певица расставила все точки над "і"

5 февраля в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии "Грэмми-2023", на которой Мадонна представила Сэма Смита и Ким Петрас перед их выступлением. После того, как фото 64-летней звезды попали в сеть, люди принялись критиковать ее внешность и увлечение пластическими операциями.

Фото: Getty Images

Мировые СМИ подхватили слова хейтеров. Заголовки гласили: "Мадонна напугала внешним видом", "Как герой фильма ужасов", "Мадонна ужаснула новым лицом". Артистка не стала терпеть унижений и ответила всем критикам своей внешности.

"Для меня было честью представить Ким Петрас и Сэма Смита на "Грэмми". Я хотела вручить последнюю награду - "Альбом года", но гораздо важнее было то, что я представила первую транс-женщину в истории "Грэмми", - написала Мадонна в своем Instagram. - Вместо того, чтобы обратить внимание на мои слова, многие люди решили поговорить о фотографиях моего лица крупным планом, которые репортер сделал камерой с длинным объективом. Она искажает любое лицо!"

Читайте также: Как изменилась Мадонна за годы своей славы: фото.

Фото: Getty Images

"Снова я столкнулась с ярким проявлением эйджизма и мизогинии, которые пропитали наш мир. Мир, который отказывается уважать женщину старше 45 лет и хочет наказывать ее, если она остается волевой, трудолюбивой и авантюрной.

Я никогда не извинялась ни за свои творческие решения, ни за то, как я выгляжу или одеваюсь. И я не буду начинать. Меня унижали медиа с самого начала карьеры, но я понимаю, что все это испытания. Я счастлива стать первопроходцем, чтобы всем женщинам после меня было легче в ближайшие годы".

Cвое послание Мадонна завершила дерзким выпадом: "Я с нетерпением жду еще долгих лет подрывного поведения — раздвигания границ — противостояния патриархату — и большого удовольствия от жизни. Поклонитесь, су*и!"

Читайте также: В 2022 году Мадонна показала пикантные фото с новым бойфрендом, который младше нее на 41 год.

Фото: twitter.com/Madonna/

Также певица опубликовала селфи в заведомо провокативном ракурсе, которы подчеркивает ее перемены во внешности. "Миру угрожают моя сила и моя выносливость. Мой разум и моя воля к выживанию. Но они никогда не сломают меня. Это все испытание", - написала она.

Новини партнерів

Читайте также

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото