Лайм

Стилисты посоветовали лучшие стрижки для тонких волос, которые создают иллюзию густоты и объема

Прислушайтесь к советам экспертов

Сделать тонкие волосы визуально более густыми поможет грамотное окрашивание и правильная стрижка. Профессиональные стилисты рассказали изданию Real Simple, как подстричь ослабленные волосы, чтобы создать иллюзию объема.

Тупой срез

Если у вас тонкая структура волос, но вы не хотите расставаться с длиной, воспользуйтесь рекомендацией парикмахера Шеймуса МакКернана. Стилист советует сделать тупой срез. По его словам, стрижки с четкой линией среза создадут впечатление более густых волос.

Фото: instagram.com/emilyclaireco

Бокс-боб

Если вы предпочитаете более короткие прически, попросите своего мастера сделать бокс-боб. Он напоминает стандартный боб, но отличается техникой, которая делает прическу более объемной. Вы можете выбрать длину до подбородка или до плеч, но стилисты обычно советуют выбирать среднюю длину.

Фото: instagram.com/chicagoseamus

Градуированная стрижка

Стрижка слоями будто создана для тонких волос. Плавный переход от короткой до более длинной длины позволяет визуально сделать локоны более густыми и подчеркнуть объем.

Читайте также: Парикмахер рассказал, какие прически начала 2000-х вернутся в моду в 2023 году: фото.

Фото: instagram.com/coiffybreak

"Волчья" стрижка

Такая стрижка способна добавить мягкий объем и текстуру вашему стилю, при этом выглядит она круто и дерзко, говорит знаменитый стилист Райан Ричман. Для создания дополнительного объема эксперт рекомендует использовать для укладки щипцы для завивки или утюжок для волос.

Фото: instagram.com/chicagoseamus

Клавикут

Слово "клавикут" в переводе означает "ключицы". Длина до ключиц считается идеальной: не слишком короткая и позволяет собрать волосы в хвост. Клавикут напоминает удлиненный боб, но с добавлением текстуры, которая помогает придать тонким волосам объем.

Фото: instagram.com/laurapolko

Асимметричный боб

Популярный в этом году асимметричный боб отлично подходит для тех, кто хочет добавить изюминку классическому бобу. Этот стиль намеренно подстрижен неравномерно: одна сторона волос длиннее другой, что создает шикарный ультраженственный результат, подходящий для всех форм лица.

Фото: instagram.com/chicagoseamus

Челка на бок

Челка на бок может добавить объема и отвлечь внимание от тонких корней. Однако девушкам, у которых есть вихрь, стоит отказаться от этого образа, так челка может добавить неловкий объем в неправильном месте, говорит парикмахер Джулиус Майкл.

Фото: instagram.com/sukiwaterhouse

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям