Лайм

Лачен ответил на упреки, что брал деньги со сборов для армии: как он зарабатывает на жизнь

Известный волонтер прокомментировал претензии хейтеров

Игорь Лаченков - украинский волонтер и инфлюэнсер. Он является автором Telegram-канала "Лачен пише", на который подписано более 1 млн. человек. Большие сборы для украинских военных, такие как "Народный Байрактар", "Ловцы шахедов" и "Black Box для разведки", сделали его популярным. Вместе с тем они вызвали волну пересудов со стороны хейтеров, и даже награда Буданова за помощь военной разведке их не убедила. В интервью Маше Ефросининой Лачен ответил, откуда берет деньги на жизнь.

Фото: youtube.com/@mashaefrosynina

Отец Игоря - юрист, мама - судья. Из-за этого его медийный успех екоторые злопыхатели объясняют связями.

"Люди у нас чей-то успех часто воспринимают, будто за него договорились: "Вот он чей-то сын". Почти обо всех богатых людях, таких как Илон Маск или Билл Гейтс, можно найти кучу статей, что они из богатых семей. Если даже к ним есть такие претензии, то что говорить обо мне, - рассказал инфлюэнсер. - Людям так легче объяснять свой неуспех".

Читайте также: Изменился из-за войны: Сергей Притула заявил о завершении карьеры шоумена.

По закону в Украине любой благотворительный фонд имеет право оставлять на административные расходы до 20% взносов. Лачен утверждает, что никогда не брал деньги людей, которые участвовали в его сборах для армии.

Фото: Twitter

"Это ужасно, я бы убрал вообще разрешение на 20%. Оно больше негатива вызывает. Мне объясняли, что маленькие фонды на это и живут. Большие фонды, такие как Притулы и "Повернись живим", в этом не нуждаются. У них есть постоянные спонсоры, которые покрывают административные расходы. Время покажет, что никто из больших фондов этого не делал - [не брал деньги из сборов], - ответил Лачен. - Брать с такого процент - для меня кринж. Если ты не можешь себя обеспечить - не берись за волонтерство".

Фото: Facebook

Блогер рассказал, что его основной заработок - реклама в трех Telegram-каналах и донаты, которые делают его подписчики для поддержки редакции. Этого хватает, чтобы закрывать самую большую строку расходов - аренду квартиры в Киеве. Также Лачен признался, что одежду он себе не покупает - ему ее присылают бесплатно как инфлюэнсеру.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям