Лайм

Обезжиренные Силы Украины: сеть возмутила блогерша, которая запустила марафон похудения "ЗСУ"

Эксплуатация военной темы в рекламе - не новая проблема

В соцсетях пожаловались на неуместную рекламу, которая спекулирует на украинской армии. Фитнес-блогер с ником kate_kalchuk в Instagram запустила марафон похудения, который назвала "ЗСУ - Знежирені Сили України".

Фото: Instagram

Пользователей сети возмутила не только аббревиатура, но и фотографии в военной форме. Сама девушка в армии не служит. На комментарии критиков она ответила, что поинтересовалась допустимостью такой рекламы у военных, и они не стали возражать.

"Проект показывает, что каждый из нас воин, у каждого из нас есть свое оружие и свой фронт. на котором мы боремся и работаем. Мой фронт - это спорт, - объяснила она. - Благодаря спорту я могу помогать военным и приблизить победу, именно на это марафон и нацелен. И никак не на пренебрежение. Часть полученных средств идет на поддержку ВСУ".

Читайте также: Он так себе представляет: Дантес прокомментировал песню Потапа о волонтерах, которая возмутила сеть.

Фото: Instagram

Обилие критики вынудило блогера закрыть свою страницу в Instagram. Пользователи сети, впрочем, продолжили обсуждать проблему, которая проявляется все чаще: представители бизнеса в погоне за коммерческим успехом не брезгуют эксплуатировать тему войны и патриотизма.

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Фото: Twitter

  • Ранее шароварщину в шоу-бизнесе раскритиковала певица-бандуристка Марина Круть. Она высказалась о тех, кто поет "байрактарные" псевдопатриотические песни.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям