Лайм

Вечно в строю: Сергей Притула отреагировал на гибель "Да Винчи"

Дмитрий Коцюбайло был народным героем и героем Украины

7 марта в бою под Бахмутом погиб 27-летний комбат Дмитрий Коцюбайло, известный под позывным "Да Винчи". Смерть молодого героя Украины всколыхнула украинцев и они чтят память легендарного воина в соцсетях.

Телеведущий и волонтер Сергей Притула на личной странице в Instagram опубликовал фотографию погибшего защитника и написал, что память о "Да Винчи", воевавшего на Донбассе с 2014 года, будет жить вечно в Украине и сердцах каждого украинца.

Фото: instagram.com/siriy_ua

"Уйти на войну добровольцем в 18 лет. Провести на фронте треть жизни. Снискать славу ярого Воина, ювелира арты, настоящего командира! Стать примером для подражания! Стать ужасом для врагов. Стать Народным Героем и Героем Украины. Обрести смерть в бою и остаться жить вечно в нашей памяти, в названиях улиц, в именах детей, которые будут названы в твою честь, друг! Дмитрий Коцюбайло. Друг Да Винчи. Вечно в строю!", - написал он.

Читайте также: "Будет тяжело и долго, но мы победим": что известно о погибшем комбате "Да Винчи".

На болезненную потерю отреагировали и другие знаменитые украинцы. Святослав Вакарчук вспомнил, как познакомился с "Да Винчи" и признался, что молодой воин всегда его вдохновлял.

"Погиб Герой Украины Дмитрий Коцюбайло, "Да Винчи"… Мы познакомились еще в 2020 году под Авдеевкой. Я приезжал к нему, его побратимам и посестрам не раз… Уверенный, пассионарный, готовый к любым испытаниям, он всегда вдохновлял. Большая потеря! Вечная память Герою", - написал музыкант в Facebook.

Фото: facebook.com/sviatoslav.vakarchuk

"Почивай с миром. Мы отомстим за каждого погибшего Героя!", - написал режиссер Олег Сенцов, который также встал на защиту Украины.

Фото: facebook.com/oleg.sentsov

Лидер группы "Бумбокс" и боец ВСУ Андрей Хлывнюк, который лично знал "Да Винчи", трогательно почтил память героя: "Спасибо за честь сказать своим детям: "Я знал его, жал его руку!". До встречи, Дмитрий".

Фото: instagram.com/andriihorolski

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно