Лайм

Актер "Звездных войн" и "Гарри Поттера" Пол Грант скончался в возрасте 56 лет

У мужчины остались дочери, сын и возлюбленная

Известный британский актер Пол Грант, который сыграл эвока в шестой части "Звездных войн" и одного из гоблинов в "Гарри Поттере", скончался в 56 лет. 16 марта он потерял сознание неделако от железнодорожной станции "Кингс-Кросс" в Лондоне, его доставили в больницу. Спустя несколько дней, 20 марта, врачи констатировали смерть звезды.

16 марта, после госпитализации знаменитости, было принято решение подключить его к системе жизнеобеспечения. Решение об отключении от аппарата приняли родные актера 19 марта, сообщает издание The Sun. Однако точная причина смерти не разглашается.

Пол Грант Фото: instagram.com/explosionfandoms1

"Я опустошена. Мой отец был легендой во многих отношениях. Он всегда вызывал улыбку и смех на лице у всех. Он был готов на все ради кого-либо и был большим фанатом "Арсенала". Он был актером, отцом и дедушкой", - прокомментировала трагическую новость дочь Гранта Софи.

"Пол был любовью всей моей жизни. Самый смешной человек, которого я знала. Он сделал мою жизнь полной. Без нее жизнь никогда не будет прежней", - отметила избранница 56-летнего Пола Мария Двайер.

Читайте также: Звезда фильмов "Джон Уик" Лэнс Реддик умер в возрасте 60 лет.

Известно, что у Гранта была врожденная спондилоэпифизарная дисплазия – редкий генетический тип карликовости, из-за которого у мужчины возникали проблемы со здоровьем. Также в сети можно найти информацию о том, что звезда ранее страдал алкогольной и наркотической зависимостью.

Пол Грант в "Звездных войнах" Фото: instagram.com/explosionfandoms1

За свою актерскую карьеру Грант сыграл эвока в фильме "Звездные войны" 1983 года "Возвращение джедая", где снимались Марк Хэмилл и Гаррисон Форд, и гоблина в хите 2001 года "Гарри Поттер и философский камень". Он также появлялся на экране с Томом Крузом в "Легенде" (1985), Дэвидом Боуи в "Лабиринте" (1986).

Кроме любимой женщины и двух дочерей, у знаменитости остался сын, а также пасынки и внуки.

Другие новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны