Лайм

Как гладить одежду с двух сторон одновременно: лайфхак с фольгой

Берите себе на заметку

У каждой опытной хозяйки есть свои маленькие хитрости и проверенные временем лайфхаки. И если вы уже знаете, как правильно гладить рубашку из льна, возьмите себе на заметку простой способ с алюминиевой фольгой, с помощью которого можно отутюжить вещи с двух сторон одновременно. theLime решил подробнее рассказать об этом.

Многие хозяйки не любят гладить постельное белье и другие вещи, так как это один из самых трудоемких процессов в быту. Однако есть простой и эффективный способ, как ускорить его.

Фото: pinterest.com

Для этого понадобится алюминиевая фольга – та, которую многие используют для приготовления выпечки и других блюд в духовке. Достаточно отрезать небольшой кусок фольги и разместить его под тканевым чехлом гладильной доски блестящей стороной вверх.Фольга будет отражать тепло прямо на изнаночную сторону одежды, действуя как второй утюг.

Читайте также: Утюжить не обязательно: топ-6 эффективных способов погладить вещи.

Как отметила руководитель отдела тестирования в Good Housekeeping Institute Верити Манн: "Благодаря фольге вам нужно будет гладить только одну сторону, так как фольга отражает тепло и эффективно позаботится о другой стороне, экономя ваше время".

Более того алюминиевую фольгу не нужно часто менять.

"Нет необходимости снимать фольгу с доски. Вы можете продолжать использовать один и тот же кусок фольги в течение длительного времени. Он не потеряет свою отражающую способность", подчеркнула Манн. Заменить ее нужно только тогда, когда она скомкается или сморщится, чтобы на вещах после глажки не было складок.

Фото: pinterest.com

Интересные новости для вас:

  1. Добавьте новый вкус: рецепт ленивых вареников с маком и кокосовой стружкой.
  2. В моде не только широкие штаны: Кристина Горняк показала трендовый фасон джинсов.
  3. Почему не растет рассада помидоров: топ-7 распространенных причин.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Внук Софии Ротару, который сбежал из Украины, показался вместе с матерью и поздравил ее с днем рождения

Внук София Ротару Анатолий Евдокименко поздравил с днем рождения свою маму Светлану Евдокименко – где сейчас живет 30-летний мужчина

Шварценеггер после установки кардиостимулятора показал шутливое фото с устройством: ему поверили

Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор – новое фото актера запутало поклонников и прессу – что на самом деле показал мужчина

Андрей Джеджула показал сына Даниэля после операции: что с ним произошло

Андрей Джеджула рассказал, почему его 15-летний сын Даниэль оказался в больнице – парню сделали септопластику