Лайм

Актер Антон Прасоленко скончался в госпитале от ранений, полученных на фронте

Герой защищал Украину

Украинский театральный актер Антон Прасоленко, который защищал Украину в рядах ВСУ, погиб от осколочных ранений. Об этом в Facebook сообщил военный психолог Андрей Козинчук.

"Антон - тонкая душевная организация. Но он не смог оставаться в стороне и дальше жить в своем мире, а пошел на войну. Зная, что он не сильно шарит в этом, он учился с нуля. И за год вышел на [неплохой] уровень профессионализма. Но снаряд и осколки не спрашивают, насколько ты хороший, - написал Козинчук. - Антон принимал участие в боевых действиях на Востоке. В самом аду, чтобы попасть в рай. Сегодня он умер в госпитале от полученных ранений".

Антон ПрасоленкоФото: facebook.com/f11s125

Читайте также: Сражался до последнего: юморист "Лиги Смеха" Роман Иваненко погиб на фронте.

Волонтерка Леся Литвинова рассказала, что Прасоленко получил ранение под Бахмутом и неделю боролся за жизнь.

"В гражданской жизни я бы относилась к нему как к ребенку. На войне он находился рядом как взрослый мужчина. Мужчина с оружием, защищающий свою землю. Мужчина, не ждавший, пока о нем вспомнит военкомат. Мужчина, готовый к борьбе, - написала она в соцсетях. - После тяжелого ранения Антон еще неделю вел борьбу. Борьбу за свою жизнь. Вчера она окончилась в реанимации военного госпиталя. Занимаясь сегодня обычными делами, вспомните Антона. Парня, который играл в театре, любил жизнь, жил рядом с вами и погиб за нас под Бахмутом".

Фото: facebook.com/LitvinovaLesya

Антон Прасоленко родился в Бердянске, учился в Киевском национальном университете культуры и искусств, играл в народном аматорском театре "Вавилон". В 2018 году он был награжден за лучшую эпизодическую роль в рамках открытого фестиваля аматорских театров. В Киеве у него осталась любимая девушка.

Фото: facebook.com/f11s125

  • Ранее певица Ирина Федишин призналась, что тело ее погибшего на фронте брата до сих пор не вернули.
  • За Украину отдал жизнь четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу Виталий Меринов: что известно о герое.

Новости по теме:

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны