Лайм

Остап Ступка устроил ДТП в Киеве - СМИ сообщают, что актер был в нетрезвом состоянии

Пострадавший находится в больнице

Вечером 4 апреля в центре Киева произошло ДТП, виновником которого стал Остап Ступка - украинский актер и сын знаменитого Богдана Ступки. Как пишут СМИ, артист устроил аварию, будучи в нетрезвом состоянии.

По данным OBOZREVATEL, авария произошла около 23:15 в Голосеевском районе столицы. Источники издания сообщили, что Остап Ступка на своем Range Rover влетел в припаркованную Mitsubishi. В тот момент в авто находился 38-летний водитель, которого госпитализировали с "серьезными" травмами.

Остап СтупкаФото: Wikipedia

"Авария произошла на улице Федорова. Машина, за рулем которой находился Остап Ступка, протаранила легковушку, в которой сидел 38-летний мужчина... Следователи по расследованию ДТП столичного главка полиции установили, что водитель выехал на встречную полосу и въехал в припаркованное транспортное средство", - сообщил собеседник издания.

СМИ сообщили, что актер за рулем был пьяным - алкотестер показал, что уровень алкоголя в крови Остапа Ступки составляет 1,62 промилле (разрешенный уровень алкоголя в крови водителя в Украине не должен превышать 0,2 промилле).

Читайте также: Нардеп от "Слуг народа" попал в ДТП со смертельным исходом.

В Патрульной полиции Киева подтвердили ДТП и наличие алкоголя в крови виновника аварии, но без идентификации личности водителя. Год рождения, 1967-й, совпадает с датой рождения Остапа Ступки.

"Подвыпивший водитель внедорожника совершил наезд на припаркованный автомобиль, в котором находился 38-летний мужчина. С травмами разной степени тяжести пострадавший госпитализирован в больницу. Происшествие произошло вчера вечером на улице Федорова в Голосеевском районе столицы. Водитель внедорожника, 1967 года рождения, совершил наезд на легковушку, в которой находился мужчина, 1984 года рождения. Следователи по расследованию ДТП столичного главка полиции установили, что водитель выехал на встречную полосу и въехал в припаркованное транспортное средство. При проверке его на состояние опьянения прибор Драгер показал 1,62 промилле", - сообщили правоохранители.

По данному факту следователями полиции Киева начали уголовное производство. Ступке грозит лишение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.

Тем временем сын Остапа Ступки Дмитрий Ступка во время войны находится за границей. Назар Заднепровский прокомментировал выезд украинского актера в США.

Интересные новости для вас:

Читайте также

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер