Лайм

Предлагали пост министра: Юрий Горбунов рассказал, почему не пошел в политику

Мужчина объяснил причину своего отказа

Украинский телеведущий Юрий Горбунов, который недавно высказался про Влада Яму за границей, на этот раз прокомментировал свои политические амбиции. Он рассказал, что несколько раз получал предложение стать министром культуры, но отказался от должности.

"Мне предлагали пойти в депутаты, и несколько раз мне также предлагали пост министра культуры. Первый раз я еще задумывался, нужно ли мне это. Это как раз такая проверка тебя на выносливость. Отказать тоже сложно, потому что при отказе должен быть агрумент. Ты должен объяснить, почему ты отказываешь", - сказал мужчина в интервью Славе Демину.

Фото: instagram.com/gorbunovyuriy

"Я свою позицию объяснил так: у каждого есть своя миссия, каждый должен быть на своем месте. Хороший телеведущий – не значит хороший министр. По-моему, министром должен быть менеджер. Не человек культуры, не человек из театра, кино или искусства. Это должен быть менеджер, умеющий считать деньги. А рядом с ним должны быть люди, которые будут ему помогать", - также отметил он.

Горбунов добавил, что если бы все же согласился на министерский пост, то решился бы изменить структуру ведомства: "Министерство культуры – это сложно. Это не просто культура - это музеи, это библиотеки, это дома культуры, это телевидение, это информационная политика сейчас. Это слишком сложно, чтобы назвать это одним Министерством. Я бы, честно говоря, его как-нибудь реорганизовал".

Читайте также: Я бы приехал раньше: Юрий Горбунов прокомментировал долгое отсутствие в Украине своего кума Потапа.

Фото: instagram.com/gorbunovyuriy

Кроме того, знаменитость высказался по поводу заработка в период войны. Он отметил, что основной доход – это телевидение, а также свадьбы или корпоративы.

"Зарабатываю из того, что телевидение дает. Иногда появляются свадьбы или корпоративы, потому что люди, несмотря на войну, продолжают создавать семьи и держать корпоративный дух, и это абсолютно правильно. Потому что у врага задача - сломать нас морально.

Сейчас нет более дешевых или более дорогих ведущих. Сейчас есть какой-то минимум, за который люди соглашаются работать, и минимум, который люди способны платить. Иногда люди даже не просят никакой скидки. Ты просто понимаешь, что в тех условиях, в которых мы живем, мы не можем не меняться", – поделился мужчина.

Юрий Горбунов и его супруга Катя ОсадчаяФото: instagram.com/gorbunovyuriy

"Для многих людей такая просто встреча за столом, без пышных свадеб как раньше, очень важна. Когда люди собираюсь, то первые тосты - это за Вооруженные Силы Украины, защитников и защитниц, и за то, что благодаря нашим военным мы можем так сидеть сейчас за столом и говорить о каких-то вещах, связанных с семьей, с детьми", - подытожил муж Кати Осадчей.

Напомним, Юрий Горбунов – украинский актер, телеведущий, шоумен и заслуженный артист Украины. Был женат на бывшей актрисе балета ивано-франковского театра Людмиле, которая была старше него на 10 лет. В 2011 году стал дедушкой – дочь Ксения родила внучку Полину.

В феврале 2017 года Юрий Горбунов и Катя Осадчая объявили, что они официально женаты. 18 февраля 2017 года у супругов родился сын Иван. В 2021 году у пары появился второй общий ребенок - сын Даниил.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям