Лайм

13-летняя украинка отказалась от участия в конкурсе в Италии из-за допуска россиян: видео

Юная певица не захотела выступать на одной сцене с представителем страны-террориста

Юная вокалистка София Самолюк из Киева отказалась участвовать в музыкальном фестивале Sanremo Junior 2023 в Италии из-за допуска исполнителя из России. Вместо вокального номера 13-летняя украинка выступила с мощной речью, в которой указала на недопустимость участия граждан страны-агрессора на международной арене.

О том, что ей придется делить одну сцену с россиянином, девочка узнала незадолго до своего выступления. Организаторы фестиваля, который проводится под эгидой международной организации ЮНИСЕФ (детского фонда ООН), объявили об участии представителя РФ за несколько часов до начала концерта.

София Самолюк на фестивалеФото: пресс-служба певицы

"Дорогие зрители, я решила не петь сегодня. Я узнала, что здесь есть участник из России - страны, которая убила более 500 украинских детей. Поэтому я не могу выступать на одной сцене с представителем страны-террориста. Спасибо всем за понимание. Я верю, что в следующем году представителя этой страны не будет. Пожалуйста, поддерживайте Украину", - произнесла София перед итальянской публикой.

Читайте также: Сплавляемся сами: Kalush Orchestra отказались выступать на фестивале Sea Dance из-за россиянки.

София Самолюк - начинающая украинская певица. Талантливая девочка стала победительницей "Черноморских игр" в 2021 году, а годом позднее получила гран-при детского фестиваля United Kids в Болгарии.

На фестивале итальянкой песни Sanremo Junior 2023 украинка должна была выступить с англо-украинской песней "Earth", которая была записана с целью привлечения мирового внимания к войне в Украине.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер