Лайм

Елена Зеленская поблагодарила Чарльза ІІІ за поддержку Украины в день его коронации: фото

Первая леди поздравила короля Великобритании

6 мая в Лондоне состоялась коронация Чарльза III и его жены Камиллы. Свидетелем исторического события была Елена Зеленская, которая прибыла на церемонию вместе премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Первая леди пожелала королю и королеве Великобритании успешного правления, а также поблагодарила за поддержку Украины.

На официальной странице в Instagram Зеленская процитировала короля и опубликовала две фотографии с церемонии: портрет Чарльза и Камиллы и свое совместное фото со Шмыгалем.

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

"Вместе с Украиной выступаем в защиту свободы и суверенитета перед неспровоцированной агрессией" – ценим эти слова и позицию Короля Чарльза ІІІ, - отметила первая леди. - Украина сразу нашла в его лице последовательную поддержку и понимание".

"Для нас с Премьер-министром Денисом Шмыгалем честь – находиться сегодня на коронации Их Величеств Короля Чарльза III и Королевы Камиллы здесь, в Вестминстерском аббатстве, чтобы от имени всей Украины пожелать успешного правления и процветания стране - добавила Зеленская. - У наших народов есть общие ценности: жизнь, свобода, демократия. Пусть они станут признаком эпохи Ваших Величеств и для Соединенного Королевства, и для нас".

Читайте также: В Лондоне короновали Чарльза ІІІ: фото, видео и все подробности церемонии.

На коронацию Чарльза Елена Зеленская надела платье с поясом и пальто мятного оттенка украиснкого бренда The COAT. Образ первой леди дополнили украшения с жемчугом и белые туфли-лодочки. Денис Шмыгаль появился на мероприятии в черном костюме, белой рубашке и черном галстуке.

Фото: instagram.com/olenazelenska_official

Накануне церемонии первая леди посетила королевский прием в Букингемском дворце, где пообщалась с монархом, принцессой Уэльской Кейт Миддлтон и первой леди США Джилл Байден.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны