Лайм

Настоящее удовольствие: Елена Зеленская в Лондоне встретилась с Кейт Миддлтон и Джилл Байден

Встреча состоялась в Букингемском дворце накануне коронации

В рамках визита в Великобританию по случаю коронации короля Чарльза III и его жены, королевы-консорт Камиллы Елена Зеленская встретилась с принцессой Уэльской Кейт Миддлтон и первой леди США Джилл Байден.

Встреча состоялась вечером 5 мая. В преддверии церемонии король и другие члены королевской семьи приветствовали глав государств и зарубежных гостей в Букингемском дворце. В числе приглашенных была и супруга президента Украины Владимира Зеленского.

Фото: t.me/FirstLadyOfUkraine

"Имела честь пообщаться с принцессой Уэльской и первой леди США Джилл Байден на официальном принятии по случаю коронации Его Величества Чарльза III. Настоящее удовольствие – встретиться с этими изысканными леди, имеющими открытое сердце и большими друзьями Украины", - написала первая леди в Telegram-канале.

Читайте также: Какой будет коронация Чарльза ІІІ, когда церемония и где смотреть ее онлайн.

Первая леди Украины также пообщалась с королем. Для встречи с Чарльзом и королевской семьей Елена Зеленская надела элегантный костюм оригинального кроя черного цвета, который дополнила символической брошкой под названием "Полин, Євшан-Зілля". Украшения было создано для Елены Зеленской украинским дизайнером Русланом Багинским специально для коронации.

Фото: instagram.com/ruslanbaginskiy_hats

"Евшан-зелье - полынь, цветок украинской степи, который является составляющей украинского и крымскотатарского фольклору. В украинской художественной литературе слово "евшан" стало синонимом тяготения и любви к родной земле, к своим корням. По интерпретациям старой легенды, ароматный запах полыни возвращает людей на тропу, что обязательно приведет домой", - рассказал дизайнер.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)

Церемония коронации Чарльза III начнется в Вестминстерском аббатстве 6 мая в 11:00 по британскому времени (13:00 по Киеву). Ожидается, что она продлится чуть более часа, а наблюдать за ней будет около 2000 гостей.

Ранее мы рассказывали, лидеров каких стран не пригласили на коронацию Чарльза ІІІ.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям