Лайм

Как голосовать в первом полуфинале "Евровидения-2023": подробная инструкция

Ознакомьтесь с правилами для зрителей

9 мая в Ливерпуле проходит первый полуфинал "Евровидения-2023". 15 стран-участниц представили свои песни, чтобы пройти в Гранд-финал и посоревноваться за победу 13 мая. Их успех на 100% определяют результаты голосования зрителей. Рассказываем, как отдать свой голос за понравившуюся песню.

В первом полуфинале "Евровидения-2023" могут голосовать зрители из 15 стран, которые выступают 9 мая. В их числе: Норвегия, Мальта, Сербия, Латвия, Португалия, Ирландия, Хорватия, Швейцария, Израиль, Молдова, Швеция, Азербайджан, Чехия, Нидерланды, Финляндия.

Также свои голоса отдадут еврофаны из трех стран, которые прошли предварительную квалификацию в Гранд-финал: Германия, Италия и Франция.

Читайте также: Кто будет выступать на "Евровидении-2023": лучшие песни первого полуфинала 9 мая.

Если вы находитесь в одной из указанных стран, проголосовать в 1-м полуфинале "Евровидения-2023" можно через официальное приложение конкурса песни "Евровидение", или с помощью смартфона, следуя инструкциям на экране во время трансляции шоу.

  • Приложение Eurovision Song Contest доступно для смартфонов на iOS, Android.
  • Зрители из стран-участниц могут голосовать по телефону и/или посредством SMS. Соответствующие номера будут показаны на экране во время трансляции Евровидения, а также на сайте www.esc.vote.

На фото ниже указаны номера для SMS-голосования в каждой из стран-участниц. В последней колонке указана стоимость SMS. Прежде чем отправлять SMS убедитесь, что ваша страна участвует в первом полуфинале "Евровидения-2023". Например, в Германии нужно отправить сообщение с номером участника на номер 99599. Это обойдется в 20 евроцентов.

Фото: eurovision.tv

Впервые зрители из стран, не участвующих в конкурсе в 2023 году, также смогут голосовать в каждом полуфинале и гранд-финале. Сделать это можно в официальном приложении "Евровидения", или на сайте www.esc.vote. И приложение, и веб-сайт автоматически предоставят правильный метод голосования для вашей страны.

Читайте также: В Ливерпуле прошло открытие "Евровидения-2023": как выглядели исполнители на бирюзовой дорожке.

Когда голосовать на "Евровидении-2023" в первом полуфинале

Голосование в первом полуфинале "Евровидения-2023" 9 мая откроется после того, как прозвучат все 15 песен. Оно продлится ограниченный период времени: ведущие шоу скажут, когда он открывается и закрывается. Любые голоса, отданные раньше или позже, не будут учитываться, но с вас может взиматься плата.

Если вы находитесь в стране, не участвующей в "Евровидении-2023", вы сможете выбрать несколько песен на www.esc.vote и отдать не более 20 голосов за любую отдельную песню. Затем вы попадете на экран оплаты, где вы сможете выбрать способ оплаты в зависимости от количества поданных голосов. Голосовать с помощью SMS в странах, которые не участвуют в конкурсе, нельзя.

Какие страны имеют право голоса на "Евровидении"?

Вы можете проголосовать на www.esc.vote в любой стране, которая не участвует в конкурсе песни "Евровидение-2023". Но если ваша карта выпущена в стране, где платежные системы не обрабатывают платежи по юридическим или другим нормативным причинам, транзакция будет отклонена, а голоса не будут учитываться.

Все голоса, отданные в неучаствующих странах на www.esc.vote, будут суммированы. Этот набор очков будет учитываться как одна дополнительная страна.

Ранее мы рассказывали, когда Украина будет выступать на "Евровидении-2023" и где смотреть песенный конкурс.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир