Лайм

Игорь Балан из группы "Аква Віта" рассказал о смерти дочери от загадочной болезни

Артист поделился семейной трагедией

Многим украинским артистам 1990-х не удалось сохранить широкую популярность до наших дней, но их жизнь и карьера после "Території А" продолжаются. Ранее мы рассказывали, что стало с фронтменом "The ВЙО" Мирославом Кувалдиным, а теперь Игорь Балан из группы "Аква Віта" рассказал о себе в интервью Алине Доротюк.

Фото: facebook.com/igor.balan.94

Музыкант поделился семейной трагедией, которая произошла примерно за полгода до начала полномасштабной войны в Украине. Именно тогда в возрасте 34 лет скоропостижно скончалась его старшая дочь Яна.

"Такие несчастные случаи происходят очень редко. Будто человека сбивают на пешеходном переходе... Не смогли спасти, - рассказал певец. - У нее была какая-то патология с детства. Где-то раз в год у нее происходил болевой шок, ее забирала "скорая". Ей уже и аппендицит вырезали, и по-женски. В итоге диагноз так и не был поставлен. А в последний год [заболевание] какими-то безумными темпами начало прогрессировать. Фактически за два месяца человек сгорел".

Фото: youtube.com/@alina_dorotiuk_

Читайте также: Не хотел понимать: муж Русланы Писанки рассказал, как узнал о ее диагнозе.

По словам артиста, их семья собирала средства и делала все возможное, чтобы помочь дочери, но врачи просто разводили руками.

"В последние две недели сказали, что нужна трансплантация. Почему, как? Так никто и не понял, - говорит Балан. - Онкология… Вероятно, она была с самого начала, просто была скрытой. Я не медик, не могу понять логику. Может, оно так происходит у всех: есть проблема, и она потихоньку, как снежный ком, в какой-то момент доходит до критической массы".

Яна была приемной дочерью Игоря Балана: он женился на ее матери Людмиле, когда девочке было 8. Также у супругов есть общая дочь Алиса, которая в настоящее время является солисткой группы "Аква Віта" и выступает вместе с отцом.

Ранее Анджелина Джоли показала архивное фото с мамой, которая умерла от рака.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото