Лайм

Максимальный маразм: блогер Алхим ответила на упреки в корректировке удара по Днепру

В сети предположили, что обстрел больницы связан с публикацией украинки

Блогер Анна Алхим оказалась в центре скандала из-за ракетного удара по больнице в Днепре. Ее обвиняют в корректировке огня на медучреждение из-за публикации в Instagram.

За день до трагедии блогер разместила "сториз", в котором сообщила, что местные госпитали переполнены ранеными военными. Алхим указала номера больниц и призвала местных жителей помочь воинам продуктами питания или одеждой. На следующий день РФ нанесла удар по поликлинике Днепра.

Фото: Facebook

В сети предположили, что оккупанты ударили ракетой по медучреждению после публикации Алхим, поскольку увидели координаты цели для атаки. Отметим, что на странице блогера подписано 605 тысяч пользователей соцсети, половина аудитории - россияне.

Читайте также: Попали туда, где спасают людей: Юрий Ткач отреагировал на удар по больнице в родном Днепре.

На волну хейта отреагировала телеведущая Катя Осадчая, которая призвала всех блогеров соблюдать информационную гигиену. "Пожалуйста. Блогеры и инфлюенсеры. Будьте умнее, иногда лучше просто промолчать", - написала телеведущая у себя в "сториз".

Фото: instagram.com/kosadcha

А общественный деятель Сергей Стерненко вспомнил скандальное интервью Алхим 2020 года, в котором она восхваляла "красавчика" Путина. "Ничего нового. Любительница Путина в Днепре в свое время не понесла никакого наказания. Продолжает работать против Украины и сейчас", - написал он в своем Telegram-канале.

После волны возмущения Алхим ответила на обвинения в свой адрес. В комментарии Славе Демину блогер заявила, что попали "не в ту больницу", а весь скандал назвала "максимальным маразмом".

"Это был скрин с экрана. Это был город Днепр - мой родной город. Я всегда размещаю скрины о помощи, сборы, банки... Я всегда это делаю и, конечно же, я выставила. Почему прилетел этот хейт именно ко мне, если выставлял весь город, я не знаю. Может потому что я блогер, у которого много подписчиков, я этого не понимаю, - сказала она. - Во первых, ударило не по той больнице, где были эти адреса. Ударило в другую больницу. Мне кажется, это максимальный маразм".


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Слава Дьомін (@slavademin_official)

Напомним, в результате ракетного удара, нанесенного российскими террористами по больнице в Днепре утром 26 мая, три человека погибли и по меньшей мере 30 получили ранения, среди раненых – двое маленьких детей.По состоянию на утро 27 мая поисково-спасательная операция продолжается.

Читайте также, что происходило в Днепре после обстрела больницы.

Интересные новости для вас:

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны