Лайм

Милле Йовович посвятили инсталляцию в Днепре: актриса жила в городе около года

Авторы уверены, что звезда с юмором отреагирует на изделие

Милле Йовович, которая поддерживает Украину в период российского вторжения, посвятили уникальную инсталляцию. Так, в городе Днепр установили часть шкафчика с металлическим горшком, а также прикрепили фотографию актрисы.

Известно, что знаменитость родилась в столице, в семье актрисы Галины Логиновой и врача Богдана Йововича. В Днепре будущая звезда Голливуда прожила около года: она жила у бабушки и ходила там в детсад. Художники решили подчеркнуть эту деталь из биографии Миллы и установить подобную инсталляцию, фото которой публикует ТСН.

Фото: Ольга Павловская/ТСН

"Четыре года ей было. Собственно, мы искали такой советский горшок специально, советский кусок шкафчика, чтобы показать еще ту эпоху, которую она застала. И в которую ходила", - объяснил член совета художественного переулка Сергей Бурбело.

Читайте по теме: Аж слезы наворачиваются: Мила Кунис рассказала, как ее дочь отреагировала на свои украинские корни.

Кроме того, авторы пообещали сообщить Йовович об изделии-посвящении. Они уверены, что актриса нормально отреагирует на эту новость, ведь, по их словам, у нее все хорошо с чувством юмора.

Фото: Ольга Павловская/ТСН

"У нее, на мой взгляд, очень нормальное чувство юмора. Она будет относиться нормально. А может, приедет в Днепр сфотографироваться", - добавил руководитель проекта "Культурная столица" Григорий Гельфер.

Милла Йовович Фото: instagram.com/millajovovich

Напомним, Милла Йовович родилась и первые пять лет своей жизни провела в Украине. В январе 1981 года вместе с родителями эмигрировала в США из-за того, что отцу (который является сербом по происхождению) не дали визу в СССР. Сначала семья Миллы жила в Лондоне, затем перебралась в Сакраменто, после чего очутилась в Лос-Анджелесе. Высшее образование Йовович не получила, однако очень рано начала карьеру модели – на тот момент ей было 11 лет.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал thеLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям