Лайм

Мои дети в Украине: Владимир Зеленский ответил, почему не вывез дочь и сына за границу

Президент считает такой вариант несправедливым

Ранее Владимир и Елена Зеленская говорили, что во время полномасштабной войны их дети остаются в Украине. Старшую дочь президентской четы зовут Александра, ей 19 лет, и после окончания школы она поступила в украинский вуз. Их младший ребенок - 10-летний Кирилл, который, по словам родителей, очень изменился после 24 февраля 2022 года.

Фото: https://www.instagram.com/olenazelenska_officia

Несмотря на опасности, сопряженные с российской агрессией, Владимир Зеленский не хочет, чтобы его дети выезжали за границу. Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Bild.

Читайте также: Мама, нам надо в подвал: Елена Зеленская рассказала, как живет с детьми во время войны.

"Мои дети в Украине. Моему сыну 10 лет, и он в Украине. Он сегодня мог бы поехать за границу, но он не может этого сделать. Потому что в голове у меня или у моей жены даже представления нет - кто-то отправляет своего ребенка воевать на фронт, а наши дети будут где-то на море за границей. Это будет нечестно и несправедливо", - сказал он.

При этом Зеленский не уточнил, живут ли их дети в Киеве, или другом, более безопасном с точки зрения частоты обстрелов городе.

Ранее Елена Зеленская рассказала, как ее напугало желание сына стать солдатом.

"Я очень надеюсь, что когда Кириллу исполнится 18 лет, мы уже много лет будем жить в свободной и мирной стране, — сказала жена президента в интервью The Economist. - Самое страшное, что он всем говорит, что хочет быть солдатом".

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны