Лайм

Мама, нам надо в подвал: Елена Зеленская рассказала, как живет с детьми во время войны

Первая леди Украины дала новое интервью

Жена президента Украины Елена Зеленская, местонахождение которой строго засекречено, дала письменное интервью немецкому еженедельнику Die Zeit. В нем она рассказала об угрозах, охране и жизни с детьми во время войны в Украине.

"Уже больше месяца мы живем в искаженной действительности. Иногда мне кажется, что все, что происходит с нами — страшный сон. Я хочу проснуться, но это реальность! Все это — ужасная правда, - рассказала супруга Владимира Зеленского. - То, что меня и мою семью теперь преследуют, похоже на низкопробный боевик. Но потом я вспоминаю, что было совершено оккупантами, сколько было убито беззащитных детей, уничтожено целых семьей, расстреляно безоружных украинцев. Россияне хотят оказать давление на моего мужа, угрожая его семье. Это реалистичный план, поэтому у нас есть очень сильная охрана".

Фото: Getty Images

По словам Зеленской, сегодня ее дети вынуждены просыпаться под вой сирен и скрываться в бункерах. Дочери президентской четы Александре сейчас 17 лет, а сыну Кириллу - 9.

"Наша старшая дочь сама находит информацию — она все так же хорошо понимает, как я. И мы с ней обсуждаем то, что происходит. Младший тоже осознает, что Украина сейчас борется за выживание. Он рисует войну, и мне это жутко. Я бы хотела, чтобы он рисовал что-то другое. Я мечтаю о том дне, когда он снова начнет рисовать Бэтмена или Человека-паука. Но меня очень удивило, как хорошо дети держались в первые дни вторжения, - говорит она. - Они действовали организованно и дисциплинированно. Не задавали лишних вопросов и все делали быстро. Им не мешало то, что им приходилось спать в одежде несколько дней подряд. Одной ночью я так устала, что я крепко заснула и не услышала воздушную тревогу. Мой сын меня совершенно спокойно разбудил и сказал: "Мама, нам снова надо в подвал. Вставай. Позже поспишь".

Как и миллионы украинцев, жена Владимира Зеленского верит в победу и Вооруженные Силы Украины.

"Вселяет мужество то же самое, что помогает и миллионам украинцев: вера в нашу армию и в нашу победу, надежда на свободное и блестящее будущее, а также любовь к Украине", - рассказала Елена.

Новини партнерів

Читайте также

Что сейчас с бывшим футболистом Милевским, который был в коме из-за злоупотребления алкоголем

Как сейчас выглядит Артем Милевский - бывший футболист Динамо, который боролся с алкогольной зависимостью

Большая потеря: Приходько рассказала о трагедии в Трускавце и назвала причину смерти менеджера

Анастасия Приходько прокомментировала смерть менеджера Григория Красницкого – мужчина скончался на концерте певицы в результате инфаркта

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ