Лайм

Майкл Фассбендер из "Людей Икс" попал в аварию на автомобильных гонках: видео

Актер чуть не разбился на гоночной трассе

Ирландский актер немецкого происхождения Майкл Фассбендер, наиболее известен ролью Магнето в серии супергеройских фильмов "Люди Икс", попал в серьезную аварию во время гонки во Франции.

Как пишет издание Deadline, двукратный номинант на "Оскар" участвовал в автогонке на выносливость в составе немецкой команды Proton Competition. За 15 минут до конца шестичасового интервала Майкл врезался в ограждение на одном из поворотов гоночной трассы.

Фото: instagram.com/fassbenderthebest

Фассбендер сильно разбил Porsche 911, за рулем которого находился, но не пострадал и сумел вернуть машину до того, как ее официально сняли с эксплуатации.

Читайте также: Дочь погибшего Пола Уокера вышла замуж - к алтарю девушку отвел Вин Дизель.

После аварии участники команды Proton Competition написали на своей Twitter-странице, что Майкл потерял контроль над гоночным автомобилем.

"Мы потрясены! Автомобиль 911 больше не участвует в гонке Ле-Ман 24. За несколько минут до завершения гонки Майкл Фассбендер не справился с управлением и въехал в барьер без шансов избежать повреждения. В этом году Ле-Ман был недобр к нам".

Фото: twitter.com/ProtonRacing

В официальном Twitter-аккаунте Ле-Мана показали момент аварии с актером.

Это был второй раз, когда Фассбендер участвовал в гонке на выносливость. Актер дебютировал в прошлом году, также в составе Proton Competition. Перед своим первым Ле-Маном он сказал: "Я никогда не стану профессиональным гонщиком, но я очень увлечен этим, это так много значит для меня. И я хочу полностью раскрыть свой потенциал".

Фото: instagram.com/fassbenderthebest

Среди других актеров, участвовавших в гонках Ле-Мана в прошлом, были Пол Ньюман и Патрик Демпси.

Ранее мы писали, что актер фильма "Однажды в Вегасе" Трит Уильямс разбился на мотоцикле в возрасте 71 год.

Еще новости по теме:

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям