Лайм

Имеют право бежать от войны: Кондратюк высказался о выезде из Украины Ямы, Винника и Потапа

Продюсер не берется осуждать коллег по шоу-бизнесу

В начале полномасштабной войны в Украине многие звезды шоу-бизнеса выехали за границу, но сегодня большинство из них вернулись домой. При этом за рубежом остается исчезнувший из публичного пространства Олег Винник и Влад Яма. Потап, который продолжает работать за пределами Украины, также часто подвергается критике.

Фото: Instagram

В интервью "Украинской правде" Игорь Кондратюк поделился своим отношением к жизненному выбору коллег по шоу-бизу.

"Думаю, [после победы] к ним осторожно будут относиться телеканалы, которые будут записывать шоу. С другой стороны, эти три персонажа являются яркими и интересными в каде, и это нетривиальная задача - найти интересных людей, которые комментировали бы "Танці з зірками" или "Голос", - говорит Кондратюк. - Они бежали от войны, и я не из тех людей, которые скажут, что они позорно себя повели. Есть внутреннее понимание, что здесь внутри они бы помогали больше поддержкой в тылу. Но как я могу их осуждать? Им даст оценку история, время, их зрители".

Читайте также: Дмитрий Дикусар в ВСУ после долгого перерыва вышел на связь и обратился к украинцам.

Фото: YouTube/Українська правда

По словам продюсера, Винник, Яма, Потап и другие мужчины имели право бежать от войны.

"Мы говорим о них, а не о многих тысячах мужчин, которые тоже выехали за границу и там находятся. Потому что они публичные люди, и с них больше спрос. Дискуссионный вопрос: имеют ли право люди бежать от войны? На него, скорее всего, ответ "да". Если эти люди знают, что они с точки зрения защиты страны никакого значения не имеют, значит, имеют право выехать. А как еще? Они не нарушили закон, потому что выехали заблаговременно", - считает он.

Также Кондратюк отметил, что звезды шоу-бизнеса могут иметь совсем невысокий IQ (коэффициент интеллекта), потому не стоит ожидать от них большой осознанности. По этой же причине многие из украинских артистов выступали в России до 24 февраля 2022 года.

Читайте также: Пришла повестка: Виталий Козловский показал фото из военкомата.

"Шоу-бизнес - космополитичная структура, которая зарабатывает деньги на талантах певцов и певиц. Русскоязычные таланты в России продаются не то, чтобы лучше, но там просто больше средств. Потому нельзя сказать, что все артисты, которые выступали в России, не являются патриотами нашей страны. Как бы им не обидно было, в массе своей это люди, чей IQ хуже, чем мы могли бы подумать, даже если они были отличниками в школе. Они интересны нам другими своими качествами: талантами, красотой, пластикой, неожиданными текстами и музыкой. Думаю, до многих просто не дошла эта история. И лишь когда домики их друзей где-то под Киевом начали страдать, до них что-то дошло, что это неправильно", - считает Кондратюк.

Фото: instagram.com/max_barskih

В пример продюсер поставил Макса Барских, который зарабатывал в РФ, но после полномасштабного вторжения изменил свою позицию.

"Максу Барских не сразу стало понятно, что это позорная история, и убийство россиянами украинцев на Востоке его не убедило, что не нужно ездить выступать в России. Это на его совести. Надеюсь, совесть его ночами грызет. Но кто я такой, чтобы не давать Максу Барских шанс? Он говорил, что ВСУ сходил? Возможно, он тогда просто сходил в военкомат, но его потом отпустили. Потому что Макс Барских - это человек, который является элементом украинской культуры. Давайте всех певцов погоним на фронт?" - высказался Кондратюк.

Тем временем на Макса Барских заявили в полицию за исполнение русскоязычных песен в Кременчуге.

Интересные новости для вас:

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям