Лайм

Сергей Притула получил второе высшее образование и показал сына, который пришел к нему на выпускной

Мужчина на собственном примере доказал, что учиться никогда не поздно

Волонтер Сергей Притула, который в конце июня отметил свой 42-й день рождения, получил второе высшее образование. В соцсетях он сообщил, что стал обладателем диплома магистра по публичному управлению и администрированию.

В Instagram мужчина поделился подробностями и показал фото в мантии и боннете (академической шапочке). Бывший шоумен отметил, что получил второе высшее образование в Украинском Католическом Университете, расположенном во Львове. Кроме того, он рассказал, что обучение во время войны - нелегкое дело как с моральной точки зрения, так и с логистической. Однако Притула признался, что благодарен украинским защитникам за возможность получать знания даже в военное время.

Фото: instagram.com/siriy_ua

Фото: instagram.com/siriy_ua

"Магистр публичного управления и администрирования. Украинский Католический Университет. Выпуск 2023 года. г. Львов. Учиться во время войны – это сложно как с моральной точки зрения, так и логистически. Поэтому я искренне благодарен Силам Обороны Украины, что дали возможность закончить учебу, написать и защитить магистерскую", - говорится в публикации.

Читайте по теме: Елена Зеленская в сером костюме рассказала, на кого учится ее 18-летняя дочь Александра.

Поддержать Сергея и поздравить с знаковым событием пришел его 14-летний сын Дмитрий. Шоумен показал фото со своим старшим ребёнком. "Сын сказал, что это как-то очень странно – прийти к отцу на выпускной быстрее, чем отец к нему", – пошутил волонтер по этому поводу.

Притула с сыном Дмитрием Фото: instagram.com/siriy_ua

Первое образование Сергея Притулы

В 1998 году мужчина поступил в Тернопольскую академию народного хозяйства. С 2000 по 2001 год учился в Лондоне в одном из колледжей. Вскоре, разочаровавшись в учебе, начал работать в разных профессиях: от строителя и грузчика до официанта и помощника повара. Вернувшись в Тернополь, был студенческим деканом своего вуза.

В 2002 году возглавил студенческую забастовку в университете, защитил диплом и остался работать в должности директора Центра молодежных инициатив, учился в магистратуре.

Фото: instagram.com/siriy_ua

Напомним, Сергей Притула – украинский общественный и политический деятель, волонтер, телеведущий, актер, продюсер. Посол сборной Украины по футболу. В период вторжения России в Украину полностью посвятил себя волонтерской деятельности.

В 2015 году женился на Екатерине Притуле. Пара воспитывает двоих детей – 6-летнюю Соломию и 2-летнюю Стефанию. Также у ведущего от предыдущего брака есть сын Дмитрий, родившийся в 2008 году.

Интересные новости для вас:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям